Залоговый Билет

177

Именной документ, выдаваемый ломбардом гражданину и удостоверяющий факт залога принадлежащего ему движимого имущества в обеспечение возврата краткосрочного кредита, выданного ломбардом данному гражданину (ломбардного кредита). 3.6. Дает право поименованному в нем гражданину до наступления срока возврата кредита выкупить предмет залога путем погашения кредита и процентов по нему. При неосуществлении гражданином данного права ломбард на основании исполнительной надписи нотариуса может продать предмет залога и из выручки от его реализации погасить обеспеченные требования по ломбардному кредиту. 3.6. Является легитимацион-ным документом, не предназначенным для обращения, в силу чего он не может быть признан ценной бумагой..

Значения в других словарях
Залоговый Билет

См. Ломбард. ..

Залоговый Билет

- (см. ЛОМБАРД) . ..

Залог Избирательный

См. Избирательный залог.. ..

Залог Товаров В Обороте

Залог товаров с оставлением их у залогодателя и с предоставлением ему права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая стоимость не становятся меньше указанной в договоре о залоге. З.т. В о. Применяется в основном для обеспечения возврата кредитов, выдаваемых небольшим производственным, оптовым и розничным торговым организациям. Не имеющим другого ликвидного имущества соответс..

Заложников Захват

Захват или удержание лица в целях понуж-дения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника. Одно из тягчайших преступлений, посягающих на общественную безопасность, а также жизнь, здоровье, личную свободу человека. Заложник - лицо, насильственно захваченное и удерживаемое в обеспечение определенных требований теми, кто заинтересован в его освобождении. При З.з. Требования преступника п..

Замена Наказания

Институт уголовного права РФ, в соответствии с которым суд, в строго определенных случаях, вправе в процессе исполнения назначенного наказания заменить его более мягким или более строгим видом. В УК предусмотрены следующие формы З.н. Замена штрафа обязательными либо исправительными. Работами или арестом. Обязательных работ ограничением свободы или арестом. Исправительных работ ограничением свободы, арестом или лишением свободы. Ограничения свободы лишением свободы. Смертной казни пожизненным лиш..

Залоговый Билет

Именной документ, выдаваемый ломбардом гражданину и удостоверяющий факт залога принадлежащего ему движимого имущества в обеспечение возврата краткосрочного кредита, выданного ломбардом данному гражданину (ломбардного кредита). 3.6. Дает право поименованному в нем гражданину до наступления срока возврата кредита выкупить предмет залога путем погашения кредита и процентов по нему. При неосуществлении гражданином данного права ломбард на основании исполнительной надписи нотариуса может продать пред..

Дополнительный поиск Залоговый Билет Залоговый Билет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залоговый Билет" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залоговый Билет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа