Запрос Депутатский

215

См. Депутатский запрос..

Значения в других словарях
Запрос депутатский

обращение депутата государственного представительного учреждения к органу государственного управления или должностному лицу по вопросам их деятельности. Ответ на запрос может послужить предметом обсуждения и, в случае необходимости, принятия решения представительного органа. В СССР и др. Социалистических странах З. Д. — одна из форм контроля представительского органа за деятельностью подотчётных ему государственных органов. Депутат Верховного Совета СССР имеет право запроса правительству или ми..

Запрос Депутатский

См. Депутатский Запрос.. ..

Запрос Депутатский

- (см. ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС).. ..

Запрос Депутатский

Обращенное к определенным органам или должностным лицам предложение (требование) депутата дать информацию по тому или иному вопросу, входящему в компетенцию представительного органа, в который входит депутат. 3. Д. Вносится на заседании представительного органа. Ответ адресуется не депутату - автору 3. Д., а представительному органу.. ..

Запрещенные Методы Ведения Войны

Предательское убийство или ранение лиц, принадлежащих войскам неприятеля. Применение пыток с целью получить сведения о противнике. Незаконное использование национальных и международных эмблем, сигналов и флагов. Убийство парламентера и сопровождающих его лиц (трубача, горниста, барабанщика). Вероломства, нападения на санитарные объекты, на лиц, вышедших из строя, сдавшихся в плен, покинувших терпящий бедствие самолет или другой летательный аппарат (кроме десантников). Геноцид, апартеид, террор в..

Запрещенные Средства Войны

Средства, применение которых недопустимо по международному праву, рассматриваются как военное преступление или преступление против человечности и влекут юридическую ответственность. Статья 35 Дополнительного протокола 11977 г. К Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г. Ограничивает методы и средства ведения войны. Запрещается применять оружие, снаряды, вещества и методы ведения военных действий, способные причинить излишние повреждения или страдания, а также методы и средства. Которые и..

Заработная Плата

Оплата, получаемая работником за труд в соответствии с условиями трудового договора. Статья 37 Конституции РФ провозгласила свободу трудовых правоотношений и установила гарантию оплаты труда без какой бы то ни было дискриминации и не ниже уровня, установленного законом. Оплата труда работников может осуществляться в различных формах по усмотрению самих предприятий, учреждений, организаций. На основе тарифных ставок, окладов, в процентах от выручки, в долях от прибыли и т.д. (ст. 80. 81 КЗоТ). Оп..

Зачет

Один из способов прекращения обязательств, когда два или более обязательства могут быть прекращены полностью или частично путем отказа кредиторов по каждому из прекращаемых обязательств от реализации принадлежащих им субъективных прав требований по этим обязательствам (ст. 410ГКРФ). Предметом 3. Могут быть только требования, вытекающие из обязательств. Нельзя "зачесть", например, права, вытекающие из вещных или исключительных правоотношений. Условия,которым должны соответствовать требования, при..

Запрос Депутатский

См. Депутатский запрос.. ..

Дополнительный поиск Запрос Депутатский Запрос Депутатский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запрос Депутатский" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запрос Депутатский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа