Заявление

177

Официальное обращение гражданина (нескольких лиц) в государственный орган или орган местного самоуправления,администрацию учреждения, организации или к должностному лицу, не связанное, в отличие от жалобы, с нарушением его прав и законных интересов и не содержащее просьбы устранить такое нарушение, а направленное на реализацию прав и интересов заявителя или на устранение тех или иных недостатков в деятельности предприятий, учреждений, организаций. 3. Может быть подано в письменной и устной форме. Рассматривается в том же порядке, что и жалоба..

Значения в других словарях
Заявление

Подавать/ подать заявление на два метра. Разг. Шутл.-ирон. Умереть, быть готовым к смерти. БМС 1998, 202. БСРЖ, 220.. ..

Заявление

-я, ср.. ..

Заявление

См. Объявление.... ..

Заявление

Ср.1) Официальное высказывание, сообщение в устной или письменной форме с изложением точки зрения по какому-л. Вопросу.2) Официальное обращение, письменная просьба о чем-л., составленная по установленной форме и подаваемая на имя должностного лица в учреждение, организацию.3) устар. Проявление, выражение каких-л. Чувств.. ..

Заявление

ЗАЯВЛЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Заявление

-я, ср. 1. Официальное сообщение в устной или письменной форме. Сделать з. Для печати. 2. Письменная просьба о чём-н. Написать з. Об отпуске. Резолюция на заявлении.. ..

Заявление

Заявления, ср. (книжн.). Публичное официальное сообщение в устной или письменной форме. Сделать заявление. Заявление премьера произвело большое впечатление в политических кругах. || Официальная бумага, излагающая какую-н. Просьбу, какое-н. Предложение (офиц.). Напишите заявление о своей просьбе. Подайте заявление заведующему. Послать заявление в райком.. ..

Заявление

(просьба о чем-то, изложенная письменно в официальной форме) о чем и на что. [Рагозин] написал заявление в две строки о том, чтобы его перевели на военную работу (Федин). Подать заявление на развод (влияние глагола подать, ср. Разг. Подать на развод).. ..

Защита Чести, Достоинства И Деловой Репутации

способ обеспечения нематериальных благ, заключающийся в опровержении порочащих гражданина (а также юридическое лицо, если речь идет о его деловой репутации) сведений, если только распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности (ст. 152 ГКРФ). Лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти. Если све..

Защитник

Лицо, оказывающее подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, осужденному или оправданному юридическую помощь в уголовном судопроизводстве. Конституция РФ гарантирует каждому право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, она оказывается бесплатно. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (3.). Лицо, проводящее дознание, следователь, прокурор и суд обязаны обеспечить подо..

Землепользование

См. В статье Земельное право. ' '. ..

Землеустройство

Функция государственного управления земельными ресурсами, реализуемая системой мероприятий, направленных на осуществление земельного законодательства по организации использования и охраны земель, созданию благоприятной экологической среды и улучшению природных ландшафтов. В содержание 3. Входят. А)разработка прогнозов республиканских, региональных программ, схем использования и охраны земельных ресурсов и схем 3. Б) установление на местности границ административно-территориальных образований. В)..

Заявление

Официальное обращение гражданина (нескольких лиц) в государственный орган или орган местного самоуправления,администрацию учреждения, организации или к должностному лицу, не связанное, в отличие от жалобы, с нарушением его прав и законных интересов и не содержащее просьбы устранить такое нарушение, а направленное на реализацию прав и интересов заявителя или на устранение тех или иных недостатков в деятельности предприятий, учреждений, организаций. 3. Может быть подано в письменной и устной форме..

Заявление

- высказывание, изъявительное предложение (англ. Statement), реакцией на которое являются невербальные знаки внимания со стороны собеседников, не прерывающие говорящего, в отличие от приветствия, обращения, вопросов (на которые обязательные речевые, вербальные реакции) и признаний, просьб (на них реагируют действием).. ..

Дополнительный поиск Заявление Заявление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заявление" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заявление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа