Земли Городов

165

Земли, отграниченные от земель иных категорий городской чертой (внешней границей З.г.), устанавливаемой (и изменяемой) лицами, утверждающими генеральные планы, проекты, планировки и застройки городов. З.г. Используются в строгом соответствии с их генеральными планами, проектами планирования и застройки. Общие характерные черты правового режима З.г. Следующие. А) используются главным образом в качестве пространственного (операционного) базиса - места для размещения зданий, сооружений, жилья,объектов транспорта, связи и т.п. Б) находятся преимущественно в муниципальной и частной собственности. В) находятся в ведении муниципальных органов. В состав З.г. Входят. А) земли городской застройки, пользующиеся приоритетом переддруги-ми землями.

Б) земли общего пользования, состоящие из земель, используемых в качестве путей сообщения (площади, улицы, переулки,проезды,дороги, набережные), а также для целей удовлетворения культурно-бытовых потребностей населения (парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водоемы, пляжи). В) земли сельскохозяйственного использования (пашни, сады, виноградники, огороды, сенокосы, пастбища, питомники, оранжереи и другие угодья - кустарники, торфяники, овраги, карьеры). Г) земли природоохранного, оздоровительного, рекреационного и историко-культурного назначения - земли,занятые городскими рекреациями (базами отдыха, пансионатами, усадьбами-музеями и т.п.). Д) земли, занятые городскими лесами, служащие охране городских ландшафтов, растительного и животного мира.

Са-нитарно-гигиеническим, культурно-эстетическим целям и целям сохранения окружающей природной среды, улучшения микроклимата, организации отдыха населения и защиты территории от ветровой и водной эрозии. Е) земли промышленности. Транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики и космического обеспечения.энергетики.обороны и иного назначения. Правовой режим З.г. Определяется специальными задачами функционирования расположенных на них объектов. Гусев Р.К..

Значения в других словарях
Землеустройство

Функция государственного управления земельными ресурсами, реализуемая системой мероприятий, направленных на осуществление земельного законодательства по организации использования и охраны земель, созданию благоприятной экологической среды и улучшению природных ландшафтов. В содержание 3. Входят. А)разработка прогнозов республиканских, региональных программ, схем использования и охраны земельных ресурсов и схем 3. Б) установление на местности границ административно-территориальных образований. В)..

Земли Водного Фонда

Самостоятельная категория земель, включающая земли,занятые водоемами,ледниками, болотами (за исключением тундровой и лесотундровой зон),гидротехническими и другими водохозяйственными сооружениями, а также земли, выделенные под полосы отвода, по берегам водоемов, магистральных межхозяйственных каналов и коллекторов. Различаются З.в.ф. А) покрытые водой (водопокры-тые). Внутренними материковыми водоемами, озерами, каналами, ледниками, болотами, снежниками (не являются во-допокрытыми и,как правило,..

Земли Городской Застройки

Составная часть земель населенных пунктов (земель городов'. А) земли, которые фактически уже застроены жилыми культурно-бытовыми, промышленными, административными, религиозными и иными строениями либо сооружениями, в том числе и инженерной инфраструктурой и иными объектами. Б) земли, предназначенные под застройку по проектам детальной планировки и застройки городов, предоставляемые предприятиям, учреждениям, организациям для строительства и будущей эксплуатации административных, промышленных, пр..

Земли Запаса

Земли, не предоставленные в собственность, владение, пользование и аренду, а также земли, право собственности, владения и пользованиями которыми прекращено ввиду их использования не по целевому назначению, неэффективного использования и т.п. З.з. В основном не освоены, т.е. Не включены в интенсивную хозяйственную эксплуатацию. Общая доля З.з. В составе земель РФ - 5,5%, а общая территория - 100,6 млн. Га. Целевое предназначение З.з. Не определено. Они служат резервом для расширения, пополнения д..

Земли Городов

Земли, отграниченные от земель иных категорий городской чертой (внешней границей З.г.), устанавливаемой (и изменяемой) лицами, утверждающими генеральные планы, проекты, планировки и застройки городов. З.г. Используются в строгом соответствии с их генеральными планами, проектами планирования и застройки. Общие характерные черты правового режима З.г. Следующие:а) используются главным образом в качестве пространственного (операционного) базиса - места для размещения зданий, сооружений, жилья,объект..

Дополнительный поиск Земли Городов Земли Городов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земли Городов" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земли Городов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа