Земли Лесного Фонда

151

Земли, покрытые лесом, а также не покрытые лесом, но предназначенные для нуждлесного хозяйства и лесной промышленности. ЛК в определенной мере идентифицировал понятия "З.л.ф." и "лесной фонд". В нем определено (ст. 7 ЛК), что все леса, за исключением расположенных на землях Минобороны РФ и землях населенных пунктов (поселений), а также З.л.ф., не покрытые лесной растительностью, образуют лесной фонд. Границы лесного фонда устанавливаются путем отграничения З.л.ф. От иных земель. Включение земель в лесной фонд и их изъятие из него осуществляется в порядке, установленном лесным и земельным законодательством. В состав З.л.ф. Входят как лесные, так и нелесные земли. К лесным относятся земли, покрытые лесной растительностью и не покрытые ею, но предназначенные для ее восстановления, - вырубки, гари, погибшие древостой, редины, пустыри, прогалины, площади, занятые питомниками, не сомкнувшимися лесными культурами.

К нелесным относятся земли, предназначенные для нужд лесного хозяйства (земли, занятые просеками, дорогами, сельскохозяйственными угодьями, и другие земли), а также иные земли, расположенные в границах лесного фонда (земли, занятые болотами, каменистыми россыпями, и другие неудобные для использования земли). З.л.ф. Занимают почти половину территории РФ (59,0%).Общая площадь - 838,6 млн. Га. Правовой режим З.л.ф. Обусловлен правовым режимом расположенных на них лесов. Наиболее строгий режим использования и охраны установлен для лесов первой группы, менее строгий - для лесов третьей группы. Леса и З.л.ф. Находятся в ведении органов управления лесным хозяйством. Федеральный орган лесного хозяйства - Рослесхоз, осуществляющий свою деятельность на основе положения, утвержденного постановлением Правительства РФ 25 декабря 1992г.

Гусев Р.К..

Значения в других словарях
Земли Лесного Фонда

Земли, покрытые лесом, а также не покрытые лесом, но предоставленные для нужд лесного хозяйства и лесной промышленности (Земельный кодекс РСФСР).. ..

Земли Лесного Фонда

Земли, покрытые лесом, а тж. Не покрытые лесом, но предоставленные для нужд лесного хозяйства и лесной промышленности.. ..

Земли Лесного Фонда

- земли, покрытые лесом, а тж. Не покрытые лесом, но предоставленные для нужд лесного хозяйства и лесной промышленности.. ..

Земли Городской Застройки

Составная часть земель населенных пунктов (земель городов'. А) земли, которые фактически уже застроены жилыми культурно-бытовыми, промышленными, административными, религиозными и иными строениями либо сооружениями, в том числе и инженерной инфраструктурой и иными объектами. Б) земли, предназначенные под застройку по проектам детальной планировки и застройки городов, предоставляемые предприятиям, учреждениям, организациям для строительства и будущей эксплуатации административных, промышленных, пр..

Земли Запаса

Земли, не предоставленные в собственность, владение, пользование и аренду, а также земли, право собственности, владения и пользованиями которыми прекращено ввиду их использования не по целевому назначению, неэффективного использования и т.п. З.з. В основном не освоены, т.е. Не включены в интенсивную хозяйственную эксплуатацию. Общая доля З.з. В составе земель РФ - 5,5%, а общая территория - 100,6 млн. Га. Целевое предназначение З.з. Не определено. Они служат резервом для расширения, пополнения д..

Земли Несельскохозяйственного Специального Назначения

Земли промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики и космического обеспечения, обороны и иного назначения, предоставленные соответствующими государственными органами исполнительной власти в пользование или аренду предприятиям, учреждениям, организациям для осуществления возложенных на них специальных задач. Образуют самостоятельную категорию зе-. Мель в составе земельного фонда. Субъектами права пользования ими выступают предприятия, учреждения, организации горнодобы..

Земли Особо Охраняемых Территорий

Земельные участки, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное,эстетическое, рекреационное,оздоровительное и иное ценное значение, изъятые постановлениями федеральных органов государственной власти,органов государственной власти субъектов РФ или решениями органов местного самоуправления полностью или частично из хозяйственного использования и гражданского оборота (для них установлен особый правовой режим). К З.о.о.т. Относятся земельные участки. А) природно-заповедного фонда. Б)..

Земли Лесного Фонда

Земли, покрытые лесом, а также не покрытые лесом, но предназначенные для нуждлесного хозяйства и лесной промышленности. ЛК в определенной мере идентифицировал понятия "З.л.ф." и "лесной фонд". В нем определено (ст. 7 ЛК), что все леса, за исключением расположенных на землях Минобороны РФ и землях населенных пунктов (поселений), а также З.л.ф., не покрытые лесной растительностью, образуют лесной фонд. Границы лесного фонда устанавливаются путем отграничения З.л.ф. От иных земель. Включение земель..

Дополнительный поиск Земли Лесного Фонда Земли Лесного Фонда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земли Лесного Фонда" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земли Лесного Фонда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа