Злоупотребление Полномочиями

152

Экономическое преступление. Предусмотренное ст. 201 УК. Направлено против интересов службы в коммерческой или иной организации, состоит в использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо причинения вреда другим лицам, если это деяние нанесло существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства. Если указанное деяние причинило вред интересам исключительно коммерческой организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием, уголовное преследование осуществляется по заявлению этой организации или с ее согласия.

Во всех остальных случаях уголовное преследование осуществляется на общих основаниях..

Значения в других словарях
Злоупотребление Полномочиями

Экономическое преступление, направленное против интересов службы в коммерческой или иной организации и состоящее в использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние причинило существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам о..

Злоупотребление Полномочиями

-экономическое преступление, направленное против интересов службы в коммерческой или иной организации и состоящее в использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние причинило существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам..

Земство

В дореволюционной России система местного всесословного самоуправления, введенная в ходе Земской реформы 1864 г. По "Положению о губернских и уездных земских учреждениях". К 1916 г. Земские учреждения действовали в 43 из 94 губерний и областей. В основу выборов положен принцип имущественного ценза и куриальной системы. 3. Строились на принципах самоуправления (избрание руководителей органов, формирование структуры управления, определение основных направлений деятельности, подбор и обучение специ..

Злоупотребление Должностными Полномочиями

Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из корыстной или иной личной заинтересованности, которое повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. УК относит З.д.п. К преступлениям против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления (ст. 285 УК). В соответствии с примечанием к ст. 285 УК должностными лицами..

Знак Обслуживания

Обозначение, способное отличать услуги од-них юридических или физических лиц от однородных услуг других. Правовая охрана товарного знака в РФ предоставляется на основании его государственной регистрации в порядке, установленном Законом РФ от 23 сентября 1992 г. №3520-1 "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров", или в силу международных договоров РФ. К правовой охране З.о. Применяются те же правила, что и в отношении товарных знаков.. ..

Золотая Акция

Особая разновидность акций, предоставляющая ее владельцу, государству особые права с целью сохранения государственного контроля за приватизируемым предприятием. З.а. Сыграла немаловажную роль в процессе приватизации государственных предприятий в европейских странах (например, Франция, Великобритания). Правительство РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления при преобразовании государственных и муниципальных унитарных предприятий в ОАО либо принятии решений о п..

Злоупотребление Полномочиями

Экономическое преступление. Предусмотренное ст. 201 УК. Направлено против интересов службы в коммерческой или иной организации, состоит в использовании лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо причинения вреда другим лицам, если это деяние нанесло существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняем..

Дополнительный поиск Злоупотребление Полномочиями Злоупотребление Полномочиями

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Злоупотребление Полномочиями" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Злоупотребление Полномочиями, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа