Зона Деятельности Таможни

119

Территория, в пределах которой конкретной таможне поручено в полном объеме выполнять таможенное оформление, производящееся в специально определенных для этого местах в регионе деятельности таможенного органа, в котором находится отправитель и получатель товаров либо их структурное подразделение. Границы осуществления деятельности таможни определяются ГТК. Они могут совпадать, а могут и не совпадать с административно-территориальными границами. Таможни подчиняются Региональному таможенному управлению, в зоне деятельности которого они территориально расположены. Или непосредственно ГТК. Территория РФ поделена на таможенные регионы, в границах которых действуют соответствующие региональные таможенные управления.

Дикан.оваТ.А..

Значения в других словарях
Зона Деятельности Таможни

Административная территория, в пределах которой конкретной таможне поручено в полном объеме выполнять таможенное оформление.. ..

Зона Деятельности Таможни

- административная территория, в пределах которой конкретной таможне поручено в полном объеме выполнять таможенное оформление.. ..

Золотая Акция

Особая разновидность акций, предоставляющая ее владельцу, государству особые права с целью сохранения государственного контроля за приватизируемым предприятием. З.а. Сыграла немаловажную роль в процессе приватизации государственных предприятий в европейских странах (например, Франция, Великобритания). Правительство РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления при преобразовании государственных и муниципальных унитарных предприятий в ОАО либо принятии решений о п..

Золотой Сертификат

Именная государственная ценная бумага, выпускавшаяся РФ в 1993 г. И предоставлявшая ее держателю право по наступлении определенного в ней срока получить либо рыночную стоимость З.с., рассчитанную как средняя цена 10 к гзо-лота пробы 0,9999 на Лондонском рынке в августе-сентябре 1994 г. В рублях РФ, либо сами 10 кг золота, либо иные государственные ценные бумаги Правительства РФ. Выпуск и обращение З.с. Регламентировались Основными условиями продажи золота путем выпуска Министерством финансов РФ ..

Зона Свободной Торговли

См. Свободная экономическая зона.. ..

Зона, Свободная От Таможенного Контроля

Часть территории государства, на которой любые материальные ценности, являющиеся предметом внешнеторговых сделок, не подлежат таможенному контролю и не облагаются импортными пошлинами и сборами. За импортно-экспортными товарами в свободной зоне осуществляется лишь таможенный надзор. Для ввоза товара в свободную зону не требуется таможенная декларация. Коммерческая свободная зона создается в целях поощрения внешнеторговой деятельности в условиях значительных национальных различий в системах тамож..

Зона Деятельности Таможни

Территория, в пределах которой конкретной таможне поручено в полном объеме выполнять таможенное оформление, производящееся в специально определенных для этого местах в регионе деятельности таможенного органа, в котором находится отправитель и получатель товаров либо их структурное подразделение. Границы осуществления деятельности таможни определяются ГТК. Они могут совпадать, а могут и не совпадать с административно-территориальными границами. Таможни подчиняются Региональному таможенному управл..

Дополнительный поиск Зона Деятельности Таможни Зона Деятельности Таможни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Деятельности Таможни" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Деятельности Таможни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа