Зона Свободной Торговли

148

См. Свободная экономическая зона..

Значения в других словарях
Зона Свободной Торговли

Форма экономической интеграции нескольких государств, при которой упраздняются таможенные пошлины и прочие торговые ограничения между отдельными странами-участницами. З.с.т. Способствует развитию инфраструктуры, повышает экспортные возможности, позволяет преодолевать трудности на рынке по сбыту продукции и оказанию услуг.. ..

Зона Свободной Торговли

Региональная группировка стран, в рамках которой осуществляется беспошлинная торговля в целях обеспечения своих интересов на основе расширения экономических связей, бескризисного развития экономики. Создание З.с.т. Влечет за собой расширение внутризональной торговли, конкуренцию, в результате чего преодолевается низкий уровень экономического развития района и повышается его роль в общем внешнеторговом обороте страны, уменьшается социально-экономическая зависимость. Наряду с этим З.с.т. Способств..

Зона Свободной Торговли

1) зона, в пределах которой группа стран поддерживает свободную беспошлинную торговлю. 2) преференциальная зона торговли. Обособленная часть территории данной страны, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, в пределах которой поддерживается свободная от таможенных и количественных ограничений международная торговля промышленными товарами. Среди З.с.т. Центральное место занимает Европейское экономическое сообщество (ЕЭС) и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ). З...

Зона Свободной Торговли

1) зона, в пределах которой группа стран поддерживает свободную беспошлинную торговлю;2) преференциальная зона торговли. Обособленная часть территории данной страны, рассматриваемая как находящаяся вне ее таможенной территории, в пределах которой поддерживается свободная от таможенных и количественных ограничений международная торговля промышленными товарами. Среди З.с.т. Центральное место занимает Европейское экономическое сообщество (ЕЭС) и Европейская ассоциация свободной торговли (ЕАСТ). З.с..

Золотой Сертификат

Именная государственная ценная бумага, выпускавшаяся РФ в 1993 г. И предоставлявшая ее держателю право по наступлении определенного в ней срока получить либо рыночную стоимость З.с., рассчитанную как средняя цена 10 к гзо-лота пробы 0,9999 на Лондонском рынке в августе-сентябре 1994 г. В рублях РФ, либо сами 10 кг золота, либо иные государственные ценные бумаги Правительства РФ. Выпуск и обращение З.с. Регламентировались Основными условиями продажи золота путем выпуска Министерством финансов РФ ..

Зона Деятельности Таможни

Территория, в пределах которой конкретной таможне поручено в полном объеме выполнять таможенное оформление, производящееся в специально определенных для этого местах в регионе деятельности таможенного органа, в котором находится отправитель и получатель товаров либо их структурное подразделение. Границы осуществления деятельности таможни определяются ГТК. Они могут совпадать, а могут и не совпадать с административно-территориальными границами. Таможни подчиняются Региональному таможенному управл..

Зона, Свободная От Таможенного Контроля

Часть территории государства, на которой любые материальные ценности, являющиеся предметом внешнеторговых сделок, не подлежат таможенному контролю и не облагаются импортными пошлинами и сборами. За импортно-экспортными товарами в свободной зоне осуществляется лишь таможенный надзор. Для ввоза товара в свободную зону не требуется таможенная декларация. Коммерческая свободная зона создается в целях поощрения внешнеторговой деятельности в условиях значительных национальных различий в системах тамож..

Зонирование Земель

Разделение земель на участки с различными целевым назначением и правовым режимом использования. З.з. Осуществляется в соответствии с планами развития территорий. Основные положения и принципы З.з. Определяются Правительством РФ. Планы утверждаются постановлениями соответствующих органов государственной власти или решениями органов местного самоуправления. Эти акты устанавливают правила в отношении. А) плотности застройки. Б) основных параметров инженерно-транспортных коммуникаций, зеленых насажд..

Зона Свободной Торговли

См. Свободная экономическая зона.. ..

Дополнительный поиск Зона Свободной Торговли Зона Свободной Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Свободной Торговли" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Свободной Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа