Иеринг

143

(Ihering).

Значения в других словарях
Иеринг

(lhering) Рудольф фон (22.8.1818, Аурих, — 17.9.1892, Гёттинген), немецкий юрист, в 1842—92 профессор в университетах Базеля, Ростока, Киля, Гиссена, Вены и Гёттингена. Широкую известность получили труды И. По гражданскому праву, с его именем связаны попытки социологического изучения права и государства в буржуазной науке. В основу теории И., которую он сам называл реалистической, положено понимание права как юридически защищенного интереса. В интересе, цели, практической пользе он видел существ..

Иеринг

ИЕРИНГ (Ihering) Рудольф фон (1818 - 92), немецкий юрист. Одним из элементов понятия права считал его практическое значение> для защиты интересов различных групп общества (право> - юридически защищенный интерес>). Учение Иеринга оказало влияние на формирование ряда правовых доктрин 20 в. (так называемая юриспруденция интересов в Германии, юридический прагматизм> в США и т.д.).. ..

Игры

См. Азартные игры.. ..

Идентификация Товаров И Транспортных Средств, Помещений И Других Мест

форма таможенного контроля, производимого таможенными органами РФ путем наложения пломб, печатей, нанесения цифровой, буквенной и иной маркировки, идентификационных знаков, проставления штампов, взятия проб и образцов, описания товаров и транспортных средств, составления и изготовления чертежей, изготовления масштабных изображений, фотографий, иллюстраций, использования товаросопроводительной и иной документации (ст.185 ТК). Идентифицируются подлежащие таможенному контролю товары, транспортные ..

Иждивенцы

Лица, находящиеся на полном материальном содержании других лиц или получающие от них помощь как постоянный и основной источник дохода. И. Обладают достаточно широким объемом прав в области пенсионного обеспечения (см. Пенсия по случаю потери кормильца), в случаях возмещения вреда, причиненного смертью лица, на иждивении которого они находились, при выплате некоторых видов пособий и компенсаций.наследовании. В ряде случаев наличие И. Дает преимущественное право на оставление на работе при сокраще..

Избирательная Кампания

(фр. Campagne - поход)система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах,. В И.к. Также участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основные формы (способы) агитации в ходе И.к. Проведение собраний и митингов. Печатание статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и плакатов, выступления по радио и..

Дополнительный поиск Иеринг Иеринг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иеринг" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иеринг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа