Избирательная Кампания

246

(фр. Campagne - поход)система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах,. В И.к. Также участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основные формы (способы) агитации в ходе И.к. Проведение собраний и митингов. Печатание статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и плакатов, выступления по радио и телевидению. Избирательные законы подробно регламентируют И.к., устанавливая. А) сроки (а иногда и территорию) проведения И.к. (обычно И.к. Официально начинается с момента объявления о назначении выборов либо регистрации кандидата (партийного списка) и прекращается за 1-2 суток до начала голосования).

Б) порядок предоставления кандидатам и партиям для предвыборной агитации государственных СМИ. В) условия и порядок финансирования И.к. В ряде стран (США, Япония, Великобритания) законом устанавливается максимум допустимых расходов на проведение И.к. В большинстве стран также законом устанавливается максимальный размер пожертвований от частных лиц в пользу кандидатов и партий, определяется размер и условия возможного государственного субсидирования И.к. Финансирование И.к. Из анонимных и иностранных источников, как правило, строго запрещается..

Значения в других словарях
Избирательная Кампания

(фр campagne - поход) - система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. В И. К. Тж. Участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основными формами (способами) агитации в ходе И. К. Являются. Проведение предвыборных собраний и митингов, публикация статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и пл..

Избирательная Кампания

(фр campagne - поход) - система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. В И. К. Тж. Участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основными формами (способами) агитации в ходе И. К. Являются. Проведение предвыборных собраний и митингов, публикация статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и п..

Избирательная Кампания

Совокупность мероприятий по назначению, подготовке и проведению выборов депутатов или выборных должностных лиц. Наиболее важные составляющие И. К. Назначение даты выборов. Образование избирательных округов и избирательных участков. Образование избирательных комиссий. Составление списков избирателей. Выдвижение кандидатов в депутаты и на выборные должности, сбор подписей в их поддержку, регистрация кандидатов. Предвыборная агитация. Проведение голосования и определение результатов выборов. (С. А...

Иеринг

(Ihering). ..

Иждивенцы

Лица, находящиеся на полном материальном содержании других лиц или получающие от них помощь как постоянный и основной источник дохода. И. Обладают достаточно широким объемом прав в области пенсионного обеспечения (см. Пенсия по случаю потери кормильца), в случаях возмещения вреда, причиненного смертью лица, на иждивении которого они находились, при выплате некоторых видов пособий и компенсаций.наследовании. В ряде случаев наличие И. Дает преимущественное право на оставление на работе при сокраще..

Избирательная Квота

1) количество мандатов (мест) в представительном органе, которое выделяется какой-либо национальной или социальной группе населения, субъекту федерации. Отдельной территории, с тем чтобы в более полной мере учесть их интересы в составе и деятельности этого органа. В РСФСР квотный принцип применялся при избрании Съезда народных депутатов, учрежденного в 1989 г. 168 его депутатов избирались по национально-территориальным округам, образованным на территории республик в составе РСФСР, автономных обл..

Избирательная Система

1) существующий в данном государстве порядок выборов депутатов представительных органов и выборных должностных лиц. И.с. Охватывает совокупность как юридических правил (избирательное право), так и фактических сложившихся обычаев. 2) те или иные применяемые в различных странах модели организации и проведения выборов - например, мажоритарная избирательная система, пропорциональная избирательная система и др.. ..

Избирательная Кампания

(фр. Campagne - поход)система агитационных мероприятий, проводимых политическими партиями и независимыми кандидатами с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах,. В И.к. Также участвуют различного рода группы поддержки, общественные организации, средства массовой информации и т.д. Основные формы (способы) агитации в ходе И.к. Проведение собраний и митингов. Печатание статей и памфлетов в газетах, расклейка предвыборных афиш и плакатов, выступления по радио и..

Дополнительный поиск Избирательная Кампания Избирательная Кампания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная Кампания" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная Кампания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа