Избирательное Частное

206

Количество голосов избирателей,приходящееся на один депутатский мандат. В РФ используется при подсчете голосов и определении количества мест. Предоставляемых получившим депутатские мандаты партиям и движениям, выдвинувшим свои избирательные списки при выборах в ГД по федеральному избирательному округу (см. Пропорциональная избирательная система)..

Значения в других словарях
Избирательное Частное

См. Избирательная Квота.. ..

Избирательное Частное

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КВОТА).. ..

Избирательное Частное

Количество голосов избирателей, приходящееся на один депутатский мандат. В частности, используется в Российской Федерации при подсчете голосов и определении получивших депутатские мандаты партий и движений (избирательных объединений и блоков), выдвинувших свои избирательные списки при выборах в Государственную Думу по федеральному избирательному округу (т.е. На основе пропорциональной избирательной системы).. ..

Избирательная Система

1) существующий в данном государстве порядок выборов депутатов представительных органов и выборных должностных лиц. И.с. Охватывает совокупность как юридических правил (избирательное право), так и фактических сложившихся обычаев. 2) те или иные применяемые в различных странах модели организации и проведения выборов - например, мажоритарная избирательная система, пропорциональная избирательная система и др.. ..

Избирательное Право

1) В объективном смысле. Совокупность правовых норм о порядке выборов депутатов представительных органов и выборных должностных лиц государства и местного самоуправления. На базе И.п. Организуются и проводятся избирательные кампании, а возникающие на основе И.п. Общественные отношения являются избирательными правоотношениями. Основу И.п. Составляют нормы конституции государства. Помимо этого принимаются специальные избирательные законы (в некоторых странах - избирательные кодексы), иные акты. В ..

Избирательные Квалификации

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНЗЫ. ЦЕНЗ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ - устанавливаем конституцией или избирательным зак ном условия для получения или осуш ствления активного и пассивного избирательного права.В истории избирательного прш использовались самые разнообразь цензы - возрастной, гражданства, гр мотности, имущественный, образовтельный, оседлости, служебный, языковой и др. Причем прослеживается тенденция отказа от цензов, ущемляющих права различных социальных групп (происходит отказ от ра..

Избирательные Комиссии

Специальные коллегиальные органы, создаваемые для подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов, выборных должностных лиц. В случае назначения и проведения общегосударственных и местных референдумов (голосований) И.к. Именуются в этом случае комиссиями по проведению референдума. И.к. Выполняют свои функции на общественных началах, не порывая с основным местом работы, за исключением узкого круга лиц, возглавляющих И.к. Более высокого уровня. Общественный характер деятельности..

Избирательное Частное

Количество голосов избирателей,приходящееся на один депутатский мандат. В РФ используется при подсчете голосов и определении количества мест. Предоставляемых получившим депутатские мандаты партиям и движениям, выдвинувшим свои избирательные списки при выборах в ГД по федеральному избирательному округу (см. Пропорциональная избирательная система).. ..

Дополнительный поиск Избирательное Частное Избирательное Частное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательное Частное" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательное Частное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа