Избирательные Ценз

143

(квалификации).

Значения в других словарях
Избирательные Комиссии

Специальные коллегиальные органы, создаваемые для подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов, выборных должностных лиц. В случае назначения и проведения общегосударственных и местных референдумов (голосований) И.к. Именуются в этом случае комиссиями по проведению референдума. И.к. Выполняют свои функции на общественных началах, не порывая с основным местом работы, за исключением узкого круга лиц, возглавляющих И.к. Более высокого уровня. Общественный характер деятельности..

Избирательные Объеди Нения

Общероссийские обществе!-ные объединения,созданные в порядке установленном ФЗ, уставы которых пре дусматривают участие в выборах в орга-ны государственной власти посредство] выдвижения кандидатов в депутаты зарегистрированы Минюстом РФ не пс зднее чем за 6 месяцев до объявлени дня выборов (ФЗ РФ от 21 июня 1995 i № 90-ФЗ "О выборах в Государственну>. Думу Федерального Собрания Российской Федерации"). Избирательным объединениями являются общефеде ральные партии, иные общественные 0({{}}ганизаци..

Избирательные Цензы

См. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ.. ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица. По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК. Один - для голосования по федеральному списку (е..

Дополнительный поиск Избирательные Ценз Избирательные Ценз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательные Ценз" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательные Ценз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа