Избирательные Цензы

149

См. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ..

Значения в других словарях
Избирательные цензы

см. Цензы избирательные. ..

Избирательные цензы

(избирательные квалификации). ..

Избирательные Цензы

Система условий и ограничений, установленных для осуществления активного или пассивного избирательного права. Цензы могут быть различными. Половозрастными (предоставление или отказ от предоставления избирательных прав женщинам. Предоставление избирательных прав гражданам по достижении определенного возраста). Социальными (сословными) и имущественными (неучастие в выборах некоторых слоев общества по признаку принадлежности к той или иной группе населения либо по уровню доходов). Образовательными ..

Избирательные Объеди Нения

Общероссийские обществе!-ные объединения,созданные в порядке установленном ФЗ, уставы которых пре дусматривают участие в выборах в орга-ны государственной власти посредство] выдвижения кандидатов в депутаты зарегистрированы Минюстом РФ не пс зднее чем за 6 месяцев до объявлени дня выборов (ФЗ РФ от 21 июня 1995 i № 90-ФЗ "О выборах в Государственну>. Думу Федерального Собрания Российской Федерации"). Избирательным объединениями являются общефеде ральные партии, иные общественные 0({{}}ганизаци..

Избирательные Ценз

(квалификации). ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица. По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК. Один - для голосования по федеральному списку (е..

Избирательный Залог

Установленная законом денежная сумма, внесение которой является условием регистрации кандидатов для участия в выборах. И.з. Обычно не слишком обременителен, однако может серьезно ограничить число претендентов на места в парламент, особенно для малых партий, а также кандидатов, не имеющих богатых спонсоров. Залог возвращается, если кандидат получил на выборах определенную долю голосов, и переходит в собственность государства, если кандидат на выборах не соберет установленного законом большинства ..

Избирательные Цензы

- система условий и ограничений, установленных для осуществления активного или пассивного избирательного права. Цензы могут быть различными. Половозрастными (предоставление или отказ от предоставления избирательных прав женщинам. Предоставление избирательных прав гражданам по достижении определенного возраста). Социальными (сословными) и имущественными (неучастие в выборах некоторых слоев общества по признаку принадлежности к той или иной группе населения либо по уровню доходов). Образовательным..

Дополнительный поиск Избирательные Цензы Избирательные Цензы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательные Цензы" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательные Цензы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа