Избирательный Бюллетень

157

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица. По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК. Один - для голосования по федеральному списку (его текст также утверждается ЦИК), другой - для голосования по одномандатному избирательному округу (его текст утверждает соответствующая окружная избирательная комиссия). В первом И.б. Помещаются в порядке, определенном жеребьевкой, которая проводится ЦИК, наименования и символы (если они имеются) избирательных объединений (с указанием наименования общественных объединений, входящих в эти объединения) и блоков.

Под наименованием избирательного объединения, блока помещаются фамилии, имена и отчества первых трех кандидатов из центральной части федерального списка, а при наличии региональных групп - первых трех кандидатов из соответствующей региональной группы. При отсутствии центральной части списка И.б. Начинается с трех фамилий из регионального списка данной территории. Против наименования каждого избирательного объединения и блока в И.б. Помещается пустой квадрат, а в конце перечня имеется строка "Против всех федеральных списков кандидатов" с расположенным справа от нее пустым квадратом. Второй И.б. Содержит в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества, а также другие данные - дата рождения, место работы, занимаемая должность (род занятий), место жительства - всех кандидатов в депутаты по одномандатному избирательному округу.

Если кандидат выдвинут избирательным объединением,блоком,в бюллетене указываются их наименование,а также принадлежность кандидата к политической партии или иному общественному объединению, входящему в состав избирательного объединения,блока (если таковая имеет место). Когда кандидат выдвинут непосредственно избирателями, политическая принадлежность указывается только по его желанию. Справа от данных о каждом кандидате помещается пустой квадрат. В конце перечня помещается строка "Против всех кандидатов" с расположенным справа от нее пустым квадратом. По первому бюллетеню голосование заключается в выборе одного списка, для чего ставится крест или любой другой знак - в соответствующем квадрате справа от него, либо в голосовании против всех списков, и тогда крест либо другой знак ставится в квадрате справа от самой нижней строки И.о.

Голосование по второму И.о. Заключается в выборе одного кандидата (знак ставится в квадрате справа от его фамилии) либо в голосовании против всех кандидатов. Если знаки проставлены в большем количестве квадратов - И.б. Недействителен. Если не поставлено ни одного знака, он тоже недействителен. Авакьян С.А..

Значения в других словарях
Избирательный бюллетень

избирательный документ для тайного голосования, форма которого установлена соответствующими государственными органами. В СССР в бюллетене указываются фамилия, имя и отчество кандидата в депутаты, зарегистрированного по данному избирательному округу (См. Избирательный округ) (при выборах в народный суд — кандидата в народные судьи), и наименование выдвинувшей его организации. Печатается на языке населения соответствующего избирательного округа. Согласно Положениям о выборах в помещении для выбор..

Избирательный Бюллетень

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - документ, выдаваемый избирателю при проведении выборов. Содержит фамилии, имена кандидатов в депутаты представительного органа.. ..

Избирательный Бюллетень

Документ, выдаваемый избирателю при проведении выборов. Содержит фамилии, имена кандидатов в депутаты представительного органа.. ..

Избирательный Бюллетень

Избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги).. ..

Избирательный Бюллетень

- избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги).. ..

Избирательный бюллетень

Избирательный документ для тайного голосования, составленный по утвержденной форме. Избирательный бюллетень содержит фамилии, имена кандидатов на выборах. Официальные избирательные бюллетени изготавливаются государственными органами. В ряде стран используются неофициальные избирательные бюллетени. Во Франции избирательные бюллетени готовят сами кандидатами и баллотирующиеся партии. В Норвегии избиратель на выборах может использовать листок белой бумаги.. ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты или наименования избирательных объединений (партий, движений) либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица.. ..

Избирательные Ценз

(квалификации). ..

Избирательные Цензы

См. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ.. ..

Избирательный Залог

Установленная законом денежная сумма, внесение которой является условием регистрации кандидатов для участия в выборах. И.з. Обычно не слишком обременителен, однако может серьезно ограничить число претендентов на места в парламент, особенно для малых партий, а также кандидатов, не имеющих богатых спонсоров. Залог возвращается, если кандидат получил на выборах определенную долю голосов, и переходит в собственность государства, если кандидат на выборах не соберет установленного законом большинства ..

Избирательный Метр

1) количество избирателей.которое берется за основу для установления, избран ли депутат представительного органа или список депутатов. 2) норма представительства, т.е. Среднее количество избирателей или населения, с уче- том которого образуются территориальные избирательные округа. Закон может предусмотреть. Твердую норму представительства, т.е. Конкретное число избирателей или населения, которое приходится на один избирательный округ. Требование деления территории государства, субъекта федераци..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица.По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК.Одиндля голосования по федеральному списку (его те..

Дополнительный поиск Избирательный Бюллетень Избирательный Бюллетень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный Бюллетень" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный Бюллетень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа