Избирательный Залог

148

Установленная законом денежная сумма, внесение которой является условием регистрации кандидатов для участия в выборах. И.з. Обычно не слишком обременителен, однако может серьезно ограничить число претендентов на места в парламент, особенно для малых партий, а также кандидатов, не имеющих богатых спонсоров. Залог возвращается, если кандидат получил на выборах определенную долю голосов, и переходит в собственность государства, если кандидат на выборах не соберет установленного законом большинства голосов..

Значения в других словарях
Избирательный Залог

Денежная сумма, которую по законам ряда зарубежных государств кандидат в депутаты обязан внести государству при регистрации и которая ему не возвращается, если в итоге выборов он соберет менее определенной доли поданных по округу голосов.. ..

Избирательный Залог

- денежная сумма, которую по законам ряда зарубежных государств кандидат в депутаты обязан внести государству при регистрации и которая ему не возвращается, если в итоге выборов он соберет менее определенной доли поданных по округу голосов.. ..

Избирательный Залог

Денежный взнос лица, выдвинутого или выдвигающего себя кандидатом в депутаты или на выборную должность. Применяется в ряде стран (Великобритания, Канада, Франция, Япония и др.). Смысл И. З. - в определенной мере сдержать претензии тех, кто имеет мало шансов быть избранным, однако "рвется" в кандидаты, чтобы получить известность, сделать себе рекламу и т. П.. ..

Избирательные Цензы

См. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ.. ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица. По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК. Один - для голосования по федеральному списку (е..

Избирательный Метр

1) количество избирателей.которое берется за основу для установления, избран ли депутат представительного органа или список депутатов. 2) норма представительства, т.е. Среднее количество избирателей или населения, с уче- том которого образуются территориальные избирательные округа. Закон может предусмотреть. Твердую норму представительства, т.е. Конкретное число избирателей или населения, которое приходится на один избирательный округ. Требование деления территории государства, субъекта федераци..

Избирательный Округ

Часть территории государства, субъекта федерации или административно-территориальной единицы,от которой избираются один или более депутат в представительный орган государственной власти или местного самоуправления. Поскольку И.о.всегда связан с определенной территорией, чаще всего говорят о территориальном И.о. Если в территориальном И.о. Избирается один депутат, такой И.о. Называется одномандатным И.о., если избираются два депутата - двухмандатным И.о. ("биноминальный И.о."), если три и более д..

Избирательный Залог

Установленная законом денежная сумма, внесение которой является условием регистрации кандидатов для участия в выборах. И.з. Обычно не слишком обременителен, однако может серьезно ограничить число претендентов на места в парламент, особенно для малых партий, а также кандидатов, не имеющих богатых спонсоров. Залог возвращается, если кандидат получил на выборах определенную долю голосов, и переходит в собственность государства, если кандидат на выборах не соберет установленного законом большинства ..

Дополнительный поиск Избирательный Залог Избирательный Залог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный Залог" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный Залог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа