Известительная Грамота

172

Письмо главы государства о своем избрании и вступлении в должность в адрес главы другого государства, с которым имеются дипломатические отношения. И.г. Обычно характеризует отношения между этими государствами и выражает желание развивать их в дальнейшем. Пересылается по дипломатическим каналам так же, как и ответ на И.г. !.

Значения в других словарях
Известительная Грамота

Письмо главы государства о своем избрании и вступлении в должность в адрес главы другого государства, с которым имеются дипломатические отношения. В И. Г. Обычно характеризуются отношения между этими государствами и выражается желание развивать их в дальнейшем. Пересылается по дипломатическим каналам, так же, как и ответ на И. Г.. ..

Известительная Грамота

- письмо главы государства о своем избрании и вступлении в должность в адрес главы другого государства, с которым имеются дипломатические отношения. В И. Г. Обычно характеризуются отношения между этими государствами и выражается желание развивать их в дальнейшем. Пересылается по дипломатическим каналам, так же, как и ответ на И. Г.. ..

Избирательный Процесс

Совокупность действий'по избранию депутатов представительных органов и выборныхдолжностныхлиц. И.п. Делится на следующие стадии. Назначение выборов. Образование избирательных округов и избирательных участков', формирование избирательных комиссий (утверждение состава тех комиссий. Которые создаются только на период выборов. Переформирование постоянно действующих комиссий, если истек срок их полномочий). Составление списков избирателей. Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты или на выборну..

Избирательный Участок

Часть территории административно-территориальной единицы (города, района, сельсовета и др.), на которой организуется голосование на выборах. Для этой цели в И.у. Создается участковая избирательная комиссия. И.у. Образуют главы муниципальных образований по согласованию с соответствующими территориальными и окруж-ными избирательными комиссиями. Обычно И.у. Существуют в неизменных границах многие годы. За ними сохраняется то же самое место (помещение) для голосования,что облегчает ориентацию избира..

Издательский Договор

Гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (издатель) обязуется издать(переиздать) произведение. Созданное другой стороной (автором). Сроки издания и передачи автором издателю произведения устанавливаются в договоре. И.д. Является видом авторского договора. Представляет собой одну из наиболее распространенных форм уступки прав использования (обнародования и(или) распространения) литературных произведений.. ..

Изнасилование

Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы женщины, состоящее в половом сношении с применением физического насилия, или с угрозой его применения к потерпевшей либо к другим лицам, или с использованием беспомощного состояния потерпевшей (ст. 131 УК). Три способа совершения И. А) при помощи физического насилия, направленного на преодоление действительного, а не притворного сопротивления женщины (нанесение побоев, связывание и т.п.). Б) с применением психического насилия, выра..

Известительная Грамота

Письмо главы государства о своем избрании и вступлении в должность в адрес главы другого государства, с которым имеются дипломатические отношения. И.г. Обычно характеризует отношения между этими государствами и выражает желание развивать их в дальнейшем. Пересылается по дипломатическим каналам так же, как и ответ на И.г. !. ..

Дополнительный поиск Известительная Грамота Известительная Грамота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Известительная Грамота" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Известительная Грамота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа