Издательский Договор

141

Гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (издатель) обязуется издать(переиздать) произведение. Созданное другой стороной (автором). Сроки издания и передачи автором издателю произведения устанавливаются в договоре. И.д. Является видом авторского договора. Представляет собой одну из наиболее распространенных форм уступки прав использования (обнародования и(или) распространения) литературных произведений..

Значения в других словарях
Издательский Договор

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОГОВОР - вид авторского договора о передаче произведений литературы (в т. Ч. Научного), музыки, изобразительного искусства для использования путем его издания и (или) переиздания.. ..

Издательский договор

См. Литературная собственность. — И. Дело — см. Книжное дело.. ..

Издательский Договор

Вид авторского договора о передаче произведений литературы (в т. Ч. Научного), музыки, изобразительного искусства для использования путем его издания и (или) переиздания.. ..

Издательский Договор

Гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона {издатель) обязуется издать (переиздать) произведение, созданное другой стороной {авторам). Сроки издания и передачи автором издателю произведения устанавливаются в договоре. И.д. Является разновидностью авторского договора, одной из наиболее распространенных форм уступки прав использования (обнародования и (или) распространения) литературных произведений. Отношения, вытекающие из И.д. Регулируются общими положениями об авторских договора..

Издательский Договор

- гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (издатель) обязуется издать (переиздать) произведение, созданное другой стороной (авторам). Сроки издания и передачи автором издателю произведения устанавливаются в договоре. И.д. Является разновидностью авторского договора, одной из наиболее распространенных форм уступки прав использования (обнародования и (или) распространения) литературных произведений. Отношения, вытекающие из И.д. Регулируются общими положениями об авторских догов..

Избирательный Участок

Часть территории административно-территориальной единицы (города, района, сельсовета и др.), на которой организуется голосование на выборах. Для этой цели в И.у. Создается участковая избирательная комиссия. И.у. Образуют главы муниципальных образований по согласованию с соответствующими территориальными и окруж-ными избирательными комиссиями. Обычно И.у. Существуют в неизменных границах многие годы. За ними сохраняется то же самое место (помещение) для голосования,что облегчает ориентацию избира..

Известительная Грамота

Письмо главы государства о своем избрании и вступлении в должность в адрес главы другого государства, с которым имеются дипломатические отношения. И.г. Обычно характеризует отношения между этими государствами и выражает желание развивать их в дальнейшем. Пересылается по дипломатическим каналам так же, как и ответ на И.г. !. ..

Изнасилование

Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы женщины, состоящее в половом сношении с применением физического насилия, или с угрозой его применения к потерпевшей либо к другим лицам, или с использованием беспомощного состояния потерпевшей (ст. 131 УК). Три способа совершения И. А) при помощи физического насилия, направленного на преодоление действительного, а не притворного сопротивления женщины (нанесение побоев, связывание и т.п.). Б) с применением психического насилия, выра..

Изобретательский Уровень

Качественная характеристика изобретения, критерием которой является выполнение хотя бы одного из следующих условий. А) решаемая задача впервые сформулирована автором. Б) автор первым указал путь, при помощи которого поставленную до него задачу можно решить. В) автор впервые указал на технические средства, при помощи которых поставленная задача может быть решена. На практике встречаются случаи, когда техническое решение задачи признается новым, промышленно применимым, но представляет собой решени..

Издательский Договор

Гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (издатель) обязуется издать(переиздать) произведение. Созданное другой стороной (автором). Сроки издания и передачи автором издателю произведения устанавливаются в договоре. И.д. Является видом авторского договора. Представляет собой одну из наиболее распространенных форм уступки прав использования (обнародования и(или) распространения) литературных произведений.. ..

Дополнительный поиск Издательский Договор Издательский Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издательский Договор" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издательский Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа