Изобретательский Уровень

130

Качественная характеристика изобретения, критерием которой является выполнение хотя бы одного из следующих условий. А) решаемая задача впервые сформулирована автором. Б) автор первым указал путь, при помощи которого поставленную до него задачу можно решить. В) автор впервые указал на технические средства, при помощи которых поставленная задача может быть решена. На практике встречаются случаи, когда техническое решение задачи признается новым, промышленно применимым, но представляет собой решение известной задачи, осуществляемой известным путем, с помощью известных средств. Такое решение не имеет И.у..

Значения в других словарях
Изобретательский Уровень

Одно из трех условий (критериев) патентоспособности изобретения (наряду с новизной и промышленной применимостью). Изобретение имеет И.у, если оно для специалиста явным образом не следует из уровня техники. Другими условиями являются.. ..

Изобретательский Уровень

- одно из трех условий (критериев) патентоспособности изобретения (наряду с новизной и промышленной применимостью). Изобретение имеет И.у, если оно для специалиста явным образом не следует из уровня техники. Другими условиями являются.. ..

Издательский Договор

Гражданско-правовой договор, в силу которого одна сторона (издатель) обязуется издать(переиздать) произведение. Созданное другой стороной (автором). Сроки издания и передачи автором издателю произведения устанавливаются в договоре. И.д. Является видом авторского договора. Представляет собой одну из наиболее распространенных форм уступки прав использования (обнародования и(или) распространения) литературных произведений.. ..

Изнасилование

Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы женщины, состоящее в половом сношении с применением физического насилия, или с угрозой его применения к потерпевшей либо к другим лицам, или с использованием беспомощного состояния потерпевшей (ст. 131 УК). Три способа совершения И. А) при помощи физического насилия, направленного на преодоление действительного, а не притворного сопротивления женщины (нанесение побоев, связывание и т.п.). Б) с применением психического насилия, выра..

Изобретательское Право

См. Патентное право.. ..

Изобретение

Новая совокупность приемов и способов действий в любой области человеческой деятельности, направленная на достижение поставленной цели. И. Обозначает обретение автором определенного жизненного блага в результате творческой, в первую очередь мыслительной, деятельности, самовыражения автора. Как результат духовного творчества И. Всегда нематериально, однако с его помощью могут создаваться материальные предметы. Произведения искусства, науки, техники и пр. В зависимости от того, в какой области тво..

Изобретательский Уровень

Качественная характеристика изобретения, критерием которой является выполнение хотя бы одного из следующих условий:а) решаемая задача впервые сформулирована автором;б) автор первым указал путь, при помощи которого поставленную до него задачу можно решить;в) автор впервые указал на технические средства, при помощи которых поставленная задача может быть решена.На практике встречаются случаи, когда техническое решение задачи признается новым, промышленно применимым, но представляет собой решение из..

Дополнительный поиск Изобретательский Уровень Изобретательский Уровень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изобретательский Уровень" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изобретательский Уровень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа