Имущественный Наем

149

В гражданском праве РФ синоним понятия "аренда" (см. Также Договор аренды. - ' :.

Значения в других словарях
Имущественный наём

см. Наём имущественный. ..

Имущественный Наем

В гражданском праве - договор, в силу которого одна сторона (начмодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) имущество во временное пользование за плату см. Тж. Договор Аренды.. ..

Имущественный Наем

- в гражданском праве - договор, в силу которого одна сторона (начмодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) имущество во временное пользование за плату (см. ДОГОВОР АРЕНДЫ).. ..

Имущественное Страхование

Вид страхования, Б котором объектом страховых отношений выступают интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом (Закон РФ от 27 ноября 1992 г. № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации "). И.с. Согласно ст. 929 ГК РФ подлежат имущественные интересы, связанные. А) со страхованием имущества на случай его утраты (гибели), недостачи, повреждения (обязательно основанный на законе, договоре интерес в страховании этого имущества). Б) с риском ответственн..

Имущественные Права

Субъективные права участников гражданских правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями. Которые возникают между участниками гражданского оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, работами, ценными бумагами, деньгами и др.). И.п. Являются правомочия собственника, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, сер-витуты вещные права) и обязательственные п..

Имущественный Ценз

Требование избирательного закона, согласно которому избирательное право (активное или пассивное) предоставляется только гражданам, имеющим собственность определенной стоимости или вносящим налоги не ниже определенной суммы. В XIX в. Был распространен повсеместно в мире, в настоящее время встречается редко, так как противоречит принципу равноправия граждан. Сохраняется, например, в Канаде, где в верхнюю палату парламента (сенат) может быть избран только гражданин, обладающий недвижимым имуществом..

Имущество

Совокупность принадлежащих субъекту гражданского права вещей, имущественных прав и обязанностей. Принадлежащие лицу вещи и имущественные права составляют актив его И. (иногда называемый также "наличным И."), а обязанности (долги) - пассив. Активом (наличным И.) определяются пределы возможной ответственности субъекта по долгам перед другими участниками, гражйакского оборота. В состав И. Включаются не только вещи, но и имущественные права, в том числе права корпоративного характера (вытекающие из ..

Имущественный Наем

В гражданском праве РФ синоним понятия "аренда" (см. Также Договор аренды}. - ' :. ..

Дополнительный поиск Имущественный Наем Имущественный Наем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имущественный Наем" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имущественный Наем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа