Инвестиции Портфельные

149

ИНВЕСТИЦИИ ПОРТФЕЛЬНЫЕ - инвестиции в ценные бумаги, приобретение которых не связано с установлением контроля за деятельностью общества, акции которого приобретаются. Понятию И.п. Как экономической категории соответствует понятие "нерегулируемые инвестиции" (см. Инвестиции).Пробел в области международного права в определенной степени помогла заполнить многосторонняя международная система страхования иностранных инвестиций, которая обеспечивает защиту интересов и промышленно развитых. И развивающихся стран, предоставляет гарантии как в случае прямых, так и в случае И.п.Сеульская Конвенция 1985 г. Об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций (МАГИ) предусм. Атривает в числе инвестиций, подпадающих под гарантии МАГИ.

И И.п. Согласно Конвенции гарантиями обеспечиваются. "акционерное участие, в том числе среднесрочные и долгосрочные займы, предоставленные владельцами акций заинтересованному предприятию или гарантированные ими, а также такие формы прямых инвестиций, которые могут быть квалифицированы как таковые советом директоров". Под действие международной системы страхования инвестиций подпадают И.п. В форме акций и облигаций компаний.Законодательство РФ не разграничивает прямые и И.п. Развитие рынка ценных бумаг в промышленно развитых и развивающихся государствах и в особенности тенденция интернационализации финансовых рынков способствует формированию нового подхода в их разграничении. Содержание категории И.п. Составляют инвестиции, осуществляемые при посредстве специализированных инвестиционных институтов на рынке ценных бумаг.

Новое понимание категории И.п. Складывается по мере развития инвестиционной деятельности на рынке ценных бумаг в РФ (см. Инвестиционная деятельность).Доронина Н.Г..

Значения в других словарях
Инвестиции Портфельные

Покупка акций, облигаций и других ценных бумаг с расчетом на длительный срок владения.. ..

Инвестиции Портфельные

См. Портфельные Инвестиции.. ..

Инвестиции Портфельные

- (см. ПОРТФЕЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ).. ..

Инвалидность

(лат. Invali-dus - слабый, немощный). ..

Инвестиции

(англ. In vest - в жилетку). ..

Инвестиции Прямые

Действия по учреждению юридического лица или строительству сооружений и предприятий, в том числе в области поиска и добычи полезных ископаемых, а также действия, направленные на приобретение предприятий,акций хозяйственных обществ, преобразование хозяйственных обществ, если совершение этих и иных действий имеет целью установление контроля над российским хозяйственным обществом. Определение И.п. Содержится в международных документах. Разработанных международными организациями, чья деятельность на..

Инвестиционная Деятельность

Вложение инвестиций (или инвестирование) и совокупность практических действий по реализации инвестиций (Закон РСФСР от 26 июня 1991 г. № 1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР"). И.д. Включает в себя все формы предпринимательской деятельности, поскольку она всегда требует вложения капитала - инвестиций. Субъектами И.д. Являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов И.д. А также поставщики, юридические лица (банковские,страховые и посреднические организации, инвес..

Инвестиции Портфельные

- вложение средств в акции, облигации и др. Ценные бумаги долгосрочного характера с целью получения прибыли.. ..

Дополнительный поиск Инвестиции Портфельные Инвестиции Портфельные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиции Портфельные" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиции Портфельные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа