Инвестиционная Деятельность

157

Вложение инвестиций (или инвестирование) и совокупность практических действий по реализации инвестиций (Закон РСФСР от 26 июня 1991 г. № 1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР"). И.д. Включает в себя все формы предпринимательской деятельности, поскольку она всегда требует вложения капитала - инвестиций. Субъектами И.д. Являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов И.д. А также поставщики, юридические лица (банковские,страховые и посреднические организации, инвестиционные биржи) и другие участники инвестиционного процесса. В зарубежном законодательстве под И.д. Обычно понимается предпринимательская деятельность, направленная на привлечение свободных денежных средств неопределенного круга лиц с целью помещения их в ценные бумаги и извлечения в результате совершаемых с ценными бумагами операций прибыли.

В соответствии с таким пониманием И.д. Осуществляется профессиональными участниками рынка ценных бумаг, специализированными институтами, например, инвестиционными компаниями, инвестиционными фондами, а также иными организациями, получившими лицензию на осуществление соответствующей деятельности. Доронина Н.Г..

Значения в других словарях
Инвестиционная Деятельность

- вложение инвестиций, или инвестирование, и совокупность практических действий по реализации инвестиций. Инвестирование в создание и воспроизводство основных фондов осуществляется в форме капитальных вложений. Субъектами ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов инвестиционной деятельности, а также поставщики, юридические лица (банковские, страховые и посреднические организации, инвестиционные биржи) и другие участники инвестиционного пр..

Инвестиционная Деятельность

Вло жение инвестиций, или инвестирование, и совокупность практических действий по реализации инвестиций. Инвестирование в создание и воспроизводство основных фондов осуществляется в форме капитальных вложений.. ..

Инвестиционная Деятельность

- вло жение инвестиций, или инвестирование, и совокупность практических действий по реализации инвестиций. Инвестирование в создание и воспроизводство основных фондов осуществляется в форме капитальных вложений.. ..

Инвестиции Портфельные

ИНВЕСТИЦИИ ПОРТФЕЛЬНЫЕ - инвестиции в ценные бумаги, приобретение которых не связано с установлением контроля за деятельностью общества, акции которого приобретаются. Понятию И.п. Как экономической категории соответствует понятие "нерегулируемые инвестиции" (см. Инвестиции).Пробел в области международного права в определенной степени помогла заполнить многосторонняя международная система страхования иностранных инвестиций, которая обеспечивает защиту интересов и промышленно развитых. И развивающ..

Инвестиции Прямые

Действия по учреждению юридического лица или строительству сооружений и предприятий, в том числе в области поиска и добычи полезных ископаемых, а также действия, направленные на приобретение предприятий,акций хозяйственных обществ, преобразование хозяйственных обществ, если совершение этих и иных действий имеет целью установление контроля над российским хозяйственным обществом. Определение И.п. Содержится в международных документах. Разработанных международными организациями, чья деятельность на..

Инвестиционная Компания

(англ. Investment company). ..

Инвестиционная Ценная Бумага

1) ценная бумага, выделенная по критерию цели выпуска (наряду с товарораспорядительными и торговыми). Которая имеет денежное содержание, является предметом массового выпуска (эмиссии) и удостоверяет право ее держателя на единовременное или периодическое получение дохода с ее номинальной стоимости,величина которого определяется либо размером прибыли (дохода), полученного эмитентом в расчете на каждую ценную бумагу, либо содержанием принятого эмитентом обязательства. По своему содержанию данное оп..

Инвестиционная Деятельность

Вложение инвестиций (или инвестирование) и совокупность практических действий по реализации инвестиций (Закон РСФСР от 26 июня 1991 г. № 1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР").И.д. Включает в себя все формы предпринимательской деятельности, поскольку она всегда требует вложения капитала - инвестиций. Субъектами И.д. Являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов И.д. А также поставщики, юридические лица (банковские,страховые и посреднические организации, инвест..

Дополнительный поиск Инвестиционная Деятельность Инвестиционная Деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиционная Деятельность" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиционная Деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа