Инвестиционная Компания

144

(англ. Investment company).

Значения в других словарях
Инвестиционная Компания

Кредитно-финансовый институт, который аккумугшрует денежные средства частных инвесторов путем эмиссии собственных ценных бумаг (обязательств) и помещает их в акции и облигации предприятий в своей стране и за рубежом. В отличие от холдинговых компаний И. К. Не осуществляют контроля за деятельностью корпораций. В зависимости от метода формирования пассивов И. К. Делятся на две основные группы. А) закрытого типа, которые имеют фиксированный акционерный капитал, их акции котируются на рынке и не под..

Инвестиционная Компания

- кредитно-финансовый институт, который аккумугшрует денежные средства частных инвесторов путем эмиссии собственных ценных бумаг (обязательств) и помещает их в акции и облигации предприятий в своей стране и за рубежом. В отличие от холдинговых компаний И. К. Не осуществляют контроля за деятельностью корпораций. В зависимости от метода формирования пассивов И. К. Делятся на две основные группы:а) закрытого типа, которые имеют фиксированный акционерный капитал, их акции котируются на рынке и не п..

Инвестиции Прямые

Действия по учреждению юридического лица или строительству сооружений и предприятий, в том числе в области поиска и добычи полезных ископаемых, а также действия, направленные на приобретение предприятий,акций хозяйственных обществ, преобразование хозяйственных обществ, если совершение этих и иных действий имеет целью установление контроля над российским хозяйственным обществом. Определение И.п. Содержится в международных документах. Разработанных международными организациями, чья деятельность на..

Инвестиционная Деятельность

Вложение инвестиций (или инвестирование) и совокупность практических действий по реализации инвестиций (Закон РСФСР от 26 июня 1991 г. № 1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР"). И.д. Включает в себя все формы предпринимательской деятельности, поскольку она всегда требует вложения капитала - инвестиций. Субъектами И.д. Являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов И.д. А также поставщики, юридические лица (банковские,страховые и посреднические организации, инвес..

Инвестиционная Ценная Бумага

1) ценная бумага, выделенная по критерию цели выпуска (наряду с товарораспорядительными и торговыми). Которая имеет денежное содержание, является предметом массового выпуска (эмиссии) и удостоверяет право ее держателя на единовременное или периодическое получение дохода с ее номинальной стоимости,величина которого определяется либо размером прибыли (дохода), полученного эмитентом в расчете на каждую ценную бумагу, либо содержанием принятого эмитентом обязательства. По своему содержанию данное оп..

Инвестиционное Право

Комплексная отрасль права, включающая нормы правовых актов различных отраслей права, регулирующих инвестиции. Предмет научных исследований. Учебная дисциплина. Понятие И.п.употребляется в юридической литературе применительно и к международному праву (имеется в виду существование особой подотрасли международного права), и к внутригосударственному праву РФ. Лит. Богатырев А.Г. Инвестиционное право. М., 1994. Сапожников В.И. Неоколониалистские доктрины международной защиты иностранных концессий// С..

Инвестиционная Компания

(англ. Investment company)компания, занимающаяся инвестиционной деятельностью (инвестиции и реинвестиции в форме ценных бумаг, торговля ценными бумагами), чей капитал в значительной степени представлен выпущенными этой компанией ценными бумагами, которые предлагаются инвесторам.Определение И.к. Связано с определением инвестиционной деятельности как деятельности по привлечению свободных денежных средств на рынке капиталов, применяемом в зарубежном законодательстве. Организациями, специализирующим..

Дополнительный поиск Инвестиционная Компания Инвестиционная Компания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиционная Компания" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиционная Компания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа