Инвестиционная Ценная Бумага

133

1) ценная бумага, выделенная по критерию цели выпуска (наряду с товарораспорядительными и торговыми). Которая имеет денежное содержание, является предметом массового выпуска (эмиссии) и удостоверяет право ее держателя на единовременное или периодическое получение дохода с ее номинальной стоимости,величина которого определяется либо размером прибыли (дохода), полученного эмитентом в расчете на каждую ценную бумагу, либо содержанием принятого эмитентом обязательства. По своему содержанию данное определение равнозначно значению термина "эмиссионная ценная бумага*. 2) в Единообразном торговом кодексе США - ценная бумага серийного выпуска, являющаяся общепринятым на фондовых биржах или рынках средством инвестирования..

Значения в других словарях
Инвестиционная Ценная Бумага

Вид именной ценной бумаги или ценной бумаги на предъявителя, находящейся в обращении как средство инвестирования и доказывающей наличие пая, участия или другого интереса в имуществе или в предприятии. Основным признаком отнесения ценной бумаги к инвестиционной считается характер выполняемой ею функции. Если документ является общепризнанным на фондовых биржах или находится в обращении как средство инвестирования, то он будет рассматриваться как И. Ц. Б. Такие бумаги являются оборотными документам..

Инвестиционная Ценная Бумага

- вид именной ценной бумаги или ценной бумаги на предъявителя, находящейся в обращении как средство инвестирования и доказывающей наличие пая, участия или другого интереса в имуществе или в предприятии. Основным признаком отнесения ценной бумаги к инвестиционной считается характер выполняемой ею функции. Если документ является общепризнанным на фондовых биржах или находится в обращении как средство инвестирования, то он будет рассматриваться как И. Ц. Б. Такие бумаги являются оборотными докумен..

Инвестиционная Деятельность

Вложение инвестиций (или инвестирование) и совокупность практических действий по реализации инвестиций (Закон РСФСР от 26 июня 1991 г. № 1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР"). И.д. Включает в себя все формы предпринимательской деятельности, поскольку она всегда требует вложения капитала - инвестиций. Субъектами И.д. Являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов И.д. А также поставщики, юридические лица (банковские,страховые и посреднические организации, инвес..

Инвестиционная Компания

(англ. Investment company). ..

Инвестиционное Право

Комплексная отрасль права, включающая нормы правовых актов различных отраслей права, регулирующих инвестиции. Предмет научных исследований. Учебная дисциплина. Понятие И.п.употребляется в юридической литературе применительно и к международному праву (имеется в виду существование особой подотрасли международного права), и к внутригосударственному праву РФ. Лит. Богатырев А.Г. Инвестиционное право. М., 1994. Сапожников В.И. Неоколониалистские доктрины международной защиты иностранных концессий// С..

Инвестиционные Институты

Финансовые брокеры. Инвестиционные консультанты. Инвестиционные компании. Инвестиционные фонды (постановление Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78 "Об утверждении Положения о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР"). Причисление к категории И.и. Означает, что соответствующее лицо обязано действовать исключительно на рынке ценных бумаг. Помимо лицензирования деятельности на рынке ценных бумаг И.и. Необходимо получить лицензию на деятельность в качестве И.и. Он не мож..

Инвестиционная Ценная Бумага

1) ценная бумага, выделенная по критерию цели выпуска (наряду с товарораспорядительными и торговыми). Которая имеет денежное содержание, является предметом массового выпуска (эмиссии) и удостоверяет право ее держателя на единовременное или периодическое получение дохода с ее номинальной стоимости,величина которого определяется либо размером прибыли (дохода), полученного эмитентом в расчете на каждую ценную бумагу, либо содержанием принятого эмитентом обязательства. По своему содержанию данное оп..

Дополнительный поиск Инвестиционная Ценная Бумага Инвестиционная Ценная Бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиционная Ценная Бумага" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиционная Ценная Бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 28 символа