Инвестиционное Право

138

Комплексная отрасль права, включающая нормы правовых актов различных отраслей права, регулирующих инвестиции. Предмет научных исследований. Учебная дисциплина. Понятие И.п.употребляется в юридической литературе применительно и к международному праву (имеется в виду существование особой подотрасли международного права), и к внутригосударственному праву РФ. Лит. Богатырев А.Г. Инвестиционное право. М., 1994. Сапожников В.И. Неоколониалистские доктрины международной защиты иностранных концессий// Советский ежегодник международного-права. 1966-1967. М. 1968. С. 90. Хозяйственное право/Под редакцией проф. B.C. Map-темьянова.Т. 1,2.М., 1994. Доронина Н.Г..

Значения в других словарях
Инвестиционная Компания

(англ. Investment company). ..

Инвестиционная Ценная Бумага

1) ценная бумага, выделенная по критерию цели выпуска (наряду с товарораспорядительными и торговыми). Которая имеет денежное содержание, является предметом массового выпуска (эмиссии) и удостоверяет право ее держателя на единовременное или периодическое получение дохода с ее номинальной стоимости,величина которого определяется либо размером прибыли (дохода), полученного эмитентом в расчете на каждую ценную бумагу, либо содержанием принятого эмитентом обязательства. По своему содержанию данное оп..

Инвестиционные Институты

Финансовые брокеры. Инвестиционные консультанты. Инвестиционные компании. Инвестиционные фонды (постановление Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78 "Об утверждении Положения о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР"). Причисление к категории И.и. Означает, что соответствующее лицо обязано действовать исключительно на рынке ценных бумаг. Помимо лицензирования деятельности на рынке ценных бумаг И.и. Необходимо получить лицензию на деятельность в качестве И.и. Он не мож..

Инвестиционный Консультант

Физическое или юридическое лицо. Профессионально занимающееся возмездным оказанием консультационных услуг по поводу выпуска и обращения ценных бумаг (постановление Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78 "Об утверждении Положения о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР"). И.к. Является одним из инвестиционных институтов.. ..

Инвестиционное Право

Комплексная отрасль права, включающая нормы правовых актов различных отраслей права, регулирующих инвестиции. Предмет научных исследований;учебная дисциплина. Понятие И.п.употребляется в юридической литературе применительно и к международному праву (имеется в виду существование особой подотрасли международного права), и к внутригосударственному праву РФ.Лит. Богатырев А.Г. Инвестиционное право. М., 1994. Сапожников В.И. Неоколониалистские доктрины международной защиты иностранных концессий// Сов..

Дополнительный поиск Инвестиционное Право Инвестиционное Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиционное Право" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиционное Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа