Кадастры Природных Ресурсов

180

Совокупность достоверных сведений о хозяйственном, правовом, качественном и количественном состоянии природных ресурсов. В основе кадастра земли и лесов лежат данные учета. Данные топографо-геодезических, картографических, геоботанических и других специальных исследований, получаемых в результате землеустройства. Лесоустройства, а также данные мониторинга о качественном состоянии этих природных ресурсов и происходящих в них изменениях. Земельный и лесной кадастры ведутся соответственно органами Госкомзема и Рослесхоза. Наряду с ними действуют кадастры полезных ископаемых, животного мира(отдельно по рыбным запасам и наземным животным). Ведение кадастра объектов животного мира (наземных животных) возложено на Минсельхоз, а кадастра животного мира.

Принадлежащего к объектам рыболовства, - на МПР. Водным кадастром ведает МПР, а также Росгидро-мет. Отдельно ведется кадастр особо охраняемых природных территорий. Сбор и ведение реестра всех кадастровых сведений (включая денежную оценку особо охраняемых природных объектов) возложены на Госкомэкологию. Территориальные органы, а также на Рослесхоз, его территориальные и другие федеральные органы исполнительной государственной власти РФ. Гусев Р.К..

Значения в других словарях
Кабальные Сделки

В гражданском праве сделки, крайне невыгодные одной из сторон, явно ущемляющие ее права и навязанные ей при обстоятельствах, исключающих свободное волеизъявление. Сделка, которую лицо было вынуждено совершить, чем другая сторона воспользовалась. К.с. Может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего (ст. 179 ГК РФ).. ..

Кабинет

(кабинет министров)название правительства в целом, или его части, либо совокупности министров в некоторых зарубежных государствах. В ряде стран (например, в Великобритании понятие правительства и К. Не совпадают. В этих странах термин "правительство" означает совокупность всех глав центральных исполнительных ведомств министерств, департаментов) и некоторых высших государственных чиновников, в то время как К. Состоит из руководителей важнейших министерств. К. Возглавляется главой правительства (в..

Кади

(араб. - судья). ..

Казенное Предприятие

Унитарные государственные (федеральные) предприятия, обладающие правом оперативного управления на закрепленное за ними имущество. К.п. Могут создаваться только на базе федеральной собственности по решению федерального правительства в случаях, предусмотренных законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях (п. 1 ст. 115 ГК РФ). К ним, в частности, относятся предприятия. Осуществляющие производство некоторых видов оборонной'продукции, и предприятия исправительных учреждений. К.п. ..

Кадастры Природных Ресурсов

Совокупность достоверных сведений о хозяйственном, правовом, качественном и количественном состоянии природных ресурсов. В основе кадастра земли и лесов лежат данные учета. Данные топографо-геодезических, картографических, геоботанических и других специальных исследований, получаемых в результате землеустройства. Лесоустройства, а также данные мониторинга о качественном состоянии этих природных ресурсов и происходящих в них изменениях. Земельный и лесной кадастры ведутся соответственно органами ..

Дополнительный поиск Кадастры Природных Ресурсов Кадастры Природных Ресурсов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадастры Природных Ресурсов" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадастры Природных Ресурсов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа