Кассационный Протест

136

См. Кассация..

Значения в других словарях
Кассационный Протест

Процессуальный документ, в котором прокурор ставит перед вышестоящим судом вопрос об отмене или изменении незаконного и необоснованного приговора либо решения суда первой инстанции, не вступившего в законную силу (см. Кассация).. ..

Кассационный Протест

- процессуальный документ, в котором прокурор ставит перед вышестоящим судом вопрос об отмене или изменении незаконного и необоснованного приговора либо решения суда первой инстанции, не вступившего в законную силу (см. КАССАЦИЯ).. ..

Кассационная Жалоба

Жалоба на решение или приговор суда, не вступивший в законную силу. К.ж. Может быть подана лицом, имеющим на то право согласно закону (см. Кассация), через суд. Постановивший решение или приговор, либо непосредственно в кассационную инстанцию. К.ж. По гражданскому делу может быть подана в течение 10 дней после вынесения судом решения (ст. 284 ГПК). В арбитражном процессе - в течение месяца после вступления в законную силу решения или постановления арбитражного суда. По уголовному делу - в течени..

Кассационная Инстанция

Судебная инстанция, рассматривающая дела по кассационным жалобам и кассационным протестам на решения и приговоры и по частным жалобам и частным протестам на определения судов первой инстанции и постановления судей, не вступившие в законную силу. К.и. Является суд. Вышестоящий по отношению к суду, который вынес решение. Приговор, определение или постановление. А) для районных и городских судов - судебные коллегии по гражданским делам и по уголовным делам ВС республик в составе РФ, краевых, област..

Кассация

(от фр. Casser - ломать, отменять). ..

Категоризация Преступлений

См. Преступление.. ..

Кассационный Протест

См. Кассация.. ..

Дополнительный поиск Кассационный Протест Кассационный Протест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кассационный Протест" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кассационный Протест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа