Кодекс Об Административных Правонарушениях

112

(КоАП).

Значения в других словарях
Кодекс Бустаманте

Одна из наиболее значительных региональных кодификаций международного частного права. Назван в честь кубинского юриста, автора 3-томного курса международного частного права,опубликованного в Гаване. К.Б. Принят в 1928 г. На VI Гаванской панамериканской конференции по международному частному праву. Это одна из крупнейших кодификаций коллизионных норм в мире. Он состоит из 437 статей, сгруппированных в 4 книги, в которых в соответствующей системе рассматриваются основные коллизионные вопросы гражд..

Кодекс Наполеона

(Французский гражданский кодекс - ФГК). ..

Кодекс Юстиниана

Одна из составных частей Свода Юстиниана. Включает 4652 отрывка из императорских распоряжений (конституций), изданных начиная с императора Адриана (II в. Н.э.) и кончая самим Юстинианом. Состоит из 12 книг, излагающих. Церковное право и обязанности государственных служащих (кн. 1). Частное право - имущественные и прочие отношения (кн. 2-8). Уголовное право (кн. 9). Административное и финансовое право (кн.10-12).. ..

Кодификация

Один из видов законодательной деятельности, состоящей из издания законов, систематизирующих по определенному плану отдельную отрасль или иную часть права государства. В процессе К. Отбрасывается часть устаревшего нормативно-правового материала, внутренне увязываются и рубрицируются части нормативно-правовых актов, формируется структура кодифицированного акта со своим специфическим содержанием. К. Обычно сопровождается большой научной работой. Создание некоторых кодексов становится важным этапом ..

Дополнительный поиск Кодекс Об Административных Правонарушениях Кодекс Об Административных Правонарушениях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кодекс Об Административных Правонарушениях" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кодекс Об Административных Правонарушениях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 42 символа