Лесбиянство

181

Женский гомосексуализм. УК впервые в отечественной практике установил уголовную ответственность за Л. С применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, как одно из насильственных действий сексуального характера (ст. 132 УК ). Однако в отличие от мужеложства юридическая практика еще не выработала четкого критерия того. Какие именно действия лиц можно считать фактом Л..

Значения в других словарях
Лесбиянство

Сущ., кол-во синонимов. (12). ..

Лесбиянство

ЛЕСБИЯ́НСТВО -а. Ср. Разновидность полового отклонения, проявляющееся в удовлетворении чувственной страсти женщины с женщиной. Женский гомосексуализм.. ..

Лесбиянство

-а, ср. Женский гомосексуализм.. ..

Лесбиянство

(от назв. Греч. Острова Lesbos) - половое сношение женщины с женщиной. Ст. 132 УК РФ впервые в отечественной практике установила уголовную ответственность за Л. С применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, как одно из насильственных действий сексуального характера Однако в отличие от мужеложства юридическая практика еще не выработала четкого критерия того, какие именно действия лиц можно считать фак..

Лесбиянство

(от назв. Греч. Острова Lesbos) - половое сношение женщины с женщиной. Ст. 132 УК РФ впервые в отечественной практике установила уголовную ответственность за Л. С применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, как одно из насильственных действий сексуального характера Однако в отличие от мужеложства юридическая практика еще не выработала четкого критерия того, какие именно действия лиц можно считать фа..

Легитимация

Узаконение лица в качестве управомоченного по ценной бумаге. Л. Может следовать из внешних признаков документа (формальная Л.) или из фактических обстоятельств, служащих основанием возникновения права собственности на документ (материальная Л.). Для ценных бумаг имеет особое значение правило о том, что формальная Л. Определенного лица содержанием лишь самой ценной бумаги является достаточной не только для получения исполнения по этой бумаге, но и для признания такого лица ее собственником до тех..

Легитимность

(лат. Kgitt-mus - законный). ..

Лесное Право

Самостоятельная отрасль права, регулирующая отношения по использованию и охране лесных ресурсов. Наряду с другими приро-доресурсными отраслями входит в комплексную отрасль экологического права. Предметом Л.п. Выступает область лесных общественных отношений. Лесное законодательство регулирует отношения в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, как входящих, так и не входящих в лесной фонд, а также земель лесного фонда, не покрытых лесной растительностью (лесные отношения). ..

Лесной Сервитут

(лат. Servi-tus (servitutus) - обязанность, обязательство, повинность). ..

Лесбиянство

Женский гомосексуализм. УК впервые в отечественной практике установил уголовную ответственность за Л. С применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, как одно из насильственных действий сексуального характера (ст. 132 УК ). Однако в отличие от мужеложства юридическая практика еще не выработала четкого критерия того. Какие именно действия лиц можно считать фактом Л.. ..

Лесбиянство

- см. Гомосексуализм.. ..

Лесбиянство

— сапфизм, трибадия — женский гомосексуализм. Название от о. Лесбос, где в VII— VI вв. До н. Э. Жила древнегреческая поэтесса Сапфо (Сафо), которой приписывают воспевание лесбийской любви.. ..

Дополнительный поиск Лесбиянство Лесбиянство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесбиянство" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесбиянство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа