Лесной Сервитут

167

(лат. Servi-tus (servitutus) - обязанность, обязательство, повинность).

Значения в других словарях
Лесбиянство

Женский гомосексуализм. УК впервые в отечественной практике установил уголовную ответственность за Л. С применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, как одно из насильственных действий сексуального характера (ст. 132 УК ). Однако в отличие от мужеложства юридическая практика еще не выработала четкого критерия того. Какие именно действия лиц можно считать фактом Л.. ..

Лесное Право

Самостоятельная отрасль права, регулирующая отношения по использованию и охране лесных ресурсов. Наряду с другими приро-доресурсными отраслями входит в комплексную отрасль экологического права. Предметом Л.п. Выступает область лесных общественных отношений. Лесное законодательство регулирует отношения в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, как входящих, так и не входящих в лесной фонд, а также земель лесного фонда, не покрытых лесной растительностью (лесные отношения). ..

Лесной Фонд

Совокупность всехлесов, за исключением расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а также земель Л.ср. Не покрытых лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. В соответствии со ст.7 ЛК определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель. Включение земель в состав Л.ф. И их изъятие из него осуществляется в порядке, установленном лесным и земельным законодательством РФ. К участкам Л.ф. Относятся участки леса, а также участки лесных земе..

Лесопользование

Один из видов использования природных ресурсов, осуществляется на следующих установленных законодательством принципах. Обеспечения непрерывного, неис-тощительного и рационального использования лесов. Сохранения и усиления средообразующих, водоохранных, защитных и иных функций лесов. Установления порядка Л. В зависимости от значения лесов, выполняемых ими функций, их месторасположения, природных и экономических условий. Обеспечения условий для воспроизводства лесов, плотности Л. Соблюдения научно..

Лесной Сервитут

(лат. Servi-tus (servitutus) обязанность, обязательство, повинность)признанное в ряде стран право пользования чужими лесными угодьями в определенных пределах. Статьей 21 ЛК предусматриваются два вида Л.с.:а) публичный;б) частный. Под публичным Л.с. Понимается право граждан свободно пребывать в лесном фонде и не входящих в лесной фонд лесах, если иное не предусмотрено законодательством РФ. Данное право предоставляется на безвозмездной основе (бесплатно). Граждане имеют право собирать для своих ну..

Дополнительный поиск Лесной Сервитут Лесной Сервитут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесной Сервитут" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесной Сервитут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа