Листинг

213

Совокупность правил, в соответствии с которыми те или иные эмиссионные ценные бумаги допускаются до котировки на какой-либо бирже фондовой, становясь вследствие этого предметом фондовых биржевых операций. Совокупность правил.в соответствии с которыми определяются эмиссионные ценные бумаги, исключаемые из биржевой котировки, называется дели-стингом. Иногда под Л. И делистингом понимают не правила, в соответствии с которыми проводится включение (исключение) ценных бумаг в число (из числа) предметов биржевых сделок, а сама процедура такого включения или исключения, проводимая по этим правилам. Список ценных бумаг, прошедших Л., называется котировальным листом. В котировальный лист первого уровня могут быть включены только ценные бумаги эмитентов с размером собственного капитала эмитента ценных бумаг не менее 10 млн.

Евро и сроком существования эмитента не менее 3 лет. В котировальный лист второго уровня могут быть включены только ценные бумаги эмитентов с размером собственного капитала эмитента ценных бумаг не менее 6 млн. Евро и сроком существования эмитента не менее 2 лет. Ценные бумаги иных эмитентов (не включенные в коти-ровальные листы) не являются предметом Л., однако могут быть предметом биржевых торгов по решению органа управления соответствующего организатора торгов (фондовой биржи). ФЗ РФ от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" установлено, что процедуры Л. И делистинга устанавливаются самостоятельно каждой фондовой биржей. При этом данные процедуры не должны выходить за рамки требований и норм. Установленных ФКЦБ.

В настоящее время требования к Л. И делистингу установлены разделом 5 Временного положения о требованиях, предъявляемых к организаторам торговли на рынке ценных бумаг, утвержденного постановлением ФКЦБ от 19 декабря 1996 г. № 23. В соответствии с ним правила Л. И делистинга ценных бумаг организатора торговли должны включать следующие требования к ценным бумагам. А) ценные бумаги выпускаются и регистрируются в соответствии с требованиями законодательства РФ. Б) отчет об итогах выпуска ценных бумаг также должен быть зарегистрирован. В) ценные бумаги должны быть свободно обращаемыми. Г) наличие в торговой системе на постоянной основе котировок не менее чем двух "маркет-мейкеров". Д) АО не более чем 60% голосующих акций должно находиться во владении заинтересованных лиц.

Определенных в соответствии с требованиями ФЗ РФ от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах". Е) количество акционеров или участников общества должно быть не менее 1 тыс. (500 - для котировального листа второго уровня). Для поддержания котировального листа первого уровня в качестве дополнительного требования организатор торговли устанавливает минимальный объем продаж ценных бумаг эмитента в среднем за месяц по итогам каждого отчетного полугодия. Указанный объем не может быть менее 40 тыс. Евро (20 тыс. - для котировального листа второго уровня), Кроме того. В целях поддержания котировального листа первого уровня эмитенты ценных бумаг должны предоставлять организатору торговли отчеты о результатах своей деятельности.перечень и содержание которых устанавливаются организатором торговли.

Исключение ценных бумаг из котировального листа (делистинг) производится организатором торговли по следующим причинам. А)заявление эмитента об их исключении из котировального листа. Б) принятие регулирующим органом решения о признании выпуска ценных бумаг несостоявшимся. В) вступление в силу решения суда о недействительности выпуска ценных бумаг. Г)ликвидация эмитента ценных бумаг. Д) истечение сроков допуска ценных бумаг к обращению через организатора торговли;е)истечение сроков обращения ценных бумаг. Ж) невыполнение эмитентом ценных бумаг обязательств перед организатором торговли, принятых при включении выпущенных им ценных бумаг в котировальный лист первого уровня:з) несоответствие показателей деятельности эмитента и объемов продаж его ценных бумаг требованиям.предъявляемым при включении ценных бумаг в котировальный лист организатора торговли.

Белов В.А..

Значения в других словарях
Листинг

(Listing) Иоганн Бенедикт (25.7.1808, Франкфурт-на-Майне, — 24.12.1882, Гёттинген), немецкий математик и физик. С 1847 профессор Гёттингенского университета. Известен работами по топологии, предложил (1847) самый термин «топология». В своих трудах по геодезии ввёл (1873) понятие о Геоиде, являющееся основным в теории и методах изучения формы, размеров и строения Земли. Занимался также оптикой, астрономией и метеорологией. Соч. Über unsere jetzige Kenntnis der Gestalt und Grösse der Erde, «Nachri..

Листинг

ЛИСТИНa (от англ. List - список) - выведенный из ЭВМ и напечатанный на бумаге текст (чаще всего программы с комментариями программиста). То же, что распечатка.. ..

Листинг

ЛИСТИНГ (от английского list - список), печатный документ, формируемый транслятором и содержащий текст исходной программы ЭВМ и результаты трансляции, выдаваемые по желанию пользователя.. ..

Листинг

[англ. Listing - составление списка] - 1) экон. Допуск ценных бумаг на биржу. Если выпущенные ценные бумаги зарегистрированы на бирже, то можно проводить операции по их купле-продаже. 2) инф. Документ, распечатанный на принтере и выдаваемый пользователю после выполнения его задачи на ЭВМ. Син. - распечатка.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Листинг

Распечатка. ..

Листинг

ЛИ́СТИНГ -а. М. [англ. List - список] Информ. Печатная информация о результатах обработки каких-л. Данных ЭВМ. Бумажная распечатка такого текста.. ..

Листинг

От англ. List - список А. Внесение акций компании в список акций, котирующихся на данной бирже. Б. Список ценных бумаг, допущенных к биржевым торгам. В. Процедура допуска ценных бумаг к котировке и торговле на фондовой бирже. Г. Соглашение между эмитентом ценных бумаг и фондовой биржей о приемке ценных бумаг для торговли или котировки на рынке.. ..

Листинг

1 - совокупность процедур по допуску ценных бумаг к обращению на фондовой бирже в порядке, утвержденном организаторами торговли. 2 - стандартизованный перечень биржевых товаров, торгующихся на бирже.. ..

Листинг

- допуск ценных бумаг на биржу. Если выпущенные ценные бумаги зарегистрированы на бирже, то можно проводить операции по их купле-продаже. Акции, не внесенные в ЛИСТИНГ, продаются с "прилавка" на, "уличном" рынке.. ..

Листинг

(от англ. List - список) -1) внесение акций компании в список акций, котирующихся на данной фондовой бирже. Л. Необходим для допуска к биржевым торгам только тех акций, которые прошли экспертную проверку. Акции, не внесенные в этот список, продаются на "уличном рынке". 2) правила допуска ценных бумаг к торговле на фондовой бирже. В соответствии с Законом РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. К обращению на фондовой бирже допускаются. А) ценные бумаги в процессе размещения и обращения, п..

Листинг

(от англ. List - список)1) внесение акций компании в список акций, котирующихся на данной фондовой бирже. Л. Необходим для допуска к биржевым торгам только тех акций, которые прошли экспертную проверку. Акции, не внесенные в этот список, продаются на "уличном рынке";2) правила допуска ценных бумаг к торговле на фондовой бирже. В соответствии с Законом РФ "О рынке ценных бумаг" от 22 апреля 1996 г. К обращению на фондовой бирже допускаются:а) ценные бумаги в процессе размещения и обращения, прош..

Линия Государственной Границы

Определяемая международными договорами и закрепленная национальными нормативными актами линия и проходящая по ней перпендикулярно к земной поверхности вертикальная плоскость, обозначающая пространственные пределы действия суверенитета государства. Технико-юридическое назначение этой линии состоит в отграничении сухопутной, водной и воздушной частей территории конкретного государства, а также ее недр от территориальных владений сопредельных государств, акватории открытого моря и находящейся над н..

Лицензионное Вознаграждение

Выплачиваемое обладателю исключительного права на результат творческой деятельности (на средство индивидуализации) вознаграждение за возможность использовать такой результат (средство). Л.в. Обычно устанавливается лицензионным договором. В большинстве случаев Л.в. Выплачивается в виде денежных сумм. Однако не исключена передача (в виде Л.в.) и материальных ценностей.предоставление услуг, прав и т.д. Выплата денежных сумм может иметь форму паушальных (нем. Pauschal - целиком, оптом) платежей. Пер..

Лицензионный Договор

(договор лицензии). ..

Листинг

Совокупность правил, в соответствии с которыми те или иные эмиссионные ценные бумаги допускаются до котировки на какой-либо бирже фондовой, становясь вследствие этого предметом фондовых биржевых операций. Совокупность правил.в соответствии с которыми определяются эмиссионные ценные бумаги, исключаемые из биржевой котировки, называется дели-стингом. Иногда под Л. И делистингом понимают не правила, в соответствии с которыми проводится включение (исключение) ценных бумаг в число (из числа) предмето..

Листинг

(от англ. List - список) - буквенно-цифровая информация, содержащая результаты обработки программы, полученная на ЭВМ. Напечатанный на бумаге текст программы, её распечатк а. ..

Дополнительный поиск Листинг Листинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Листинг" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Листинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа