Лицо Юридическое

164

См. Юридическое лицо..

Значения в других словарях
Лицо юридическое

организация (объединение лиц, предприятие, учреждение), являющаяся субъектом гражданских прав и обязанностей (см. Также Субъект права). Л. Ю. — социальное (коллективное) образование, выступающее в гражданских правоотношениях как самостоятельная целостная единица. Л. Ю. На основе устава выступает в гражданских правоотношениях от своего имени и несёт самостоятельную имущественную ответственность за свои долги. В СССР права Л. Ю. Принадлежат организациям, которые обладают обособленным имуществом, ..

Лицо Юридическое

ЛИЦО ЮРИДИЧЕСКОЕ (в гражданском праве) - предприятие, организация, являющиеся по закону субъектами (носителями) гражданских прав и обязанностей. В российском праве лицом юридическим признается организация, которая имеет в собственности, полном хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, отвечает по своим обязательствам этим имуществом и выступает в суде от своего имени. Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, должны иметь самостоятельный баланс. Пра..

Лицо Юридическое

ЛИЦО ЮРИДИЧЕСКОЕ (в гражданском праве), организация, являющаяся по закону субъектом (носителем) гражданских прав и обязанностей. Лица юридические обладают обособленным имуществом, могут от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права> и нести обязанности, быть истцами и ответчиками в суде, арбитражном и третейском суде. Правоспособность> лица юридического определяется целями, предусмотренными в его учредительных документах.. ..

Лицо Юридическое

Субъект гражданского права. В РФ организация, которая обладает обособленным имуществом, может от своего имени приобретать имущественные и личные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже или третейском суде. Основными признаками Л.ю. Являются. Обладание организационным единством, закрепленным в его уставе (определяющем его структуру и деятельность как самостоятельного целостного образования), наличие обособленного имущества (на праве собственности или оперативного упра..

Лицо Юридическое

- субъект гражданского права, организация, которая располагает обособленным имуществом, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном или третейском суде. Основные признаки ЛИЦА ЮРИДИЧЕСКОГО. Обладание организационным единством, закрепленном в его уставе (положении), определяющем его структуру и деятельность как самостоятельного целостного образования. Наличие обособленного имущества (на праве собст..

Лицо Юридическое

См. Юридическое Лицо.. ..

Лицо Юридическое

- (см. ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО)... ..

Лицо Без Гражданства

({{}}апатрид). ..

Лицо Физическое

См. Физическое лицо.. ..

Личная Неприкосновенность

См. Право на свободу и личную неприкосновенность.. ..

Личное Подсобное Хозяйство Граждан

Особая форма хозяйственно-трудовой деятельности граждан по производству сельскохозяйственной продукции,основанная на частной собственности граждан на средства производства, землю, на личном труде. Платном пользовании производственными услугами сельскохозяйственных коммерческих организаций, государства. Л.п.х.г. - составная часть сельскохозяйственного производства, дополнительного источника доходов, обеспечивающих наиболее полное удовлетворение материальных, жилищных, культурно-бытовых потребност..

Лицо Юридическое

См. Юридическое лицо.. ..

Дополнительный поиск Лицо Юридическое Лицо Юридическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицо Юридическое" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицо Юридическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа