Личное Страхование

147

См. Страхование..

Значения в других словарях
Личное страхование

см. В ст. Страхование.. ..

Личное Страхование

См. Страхование личное. ..

Личное Страхование

Область страхования, основу отношений в которой составляют события в жизни физических лиц, страхование жизни, здоровья, трудоспособности человека (см. Страхование Жизни. Страхование От Несчастных Случаев. Страхование По Нетрудоспособности).Л.с. Является тж. Формой организации сбережений к определенному возрасту, установленному сроку или на определенные цели (страхование на дожитие, страхование пенсий и т.д.). В Л.с. Участвуют страховщик, страхователь и застрахованный. Страховщик создает фонд ден..

Личное Страхование

- область страхования, основу отношений в которой составляют события в жизни физических лиц, страхование жизни, здоровья, трудоспособности человека ((см. СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ), (см. СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ), (см. СТРАХОВАНИЕ ПО НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ)). Л.с. Является тж. Формой организации сбережений к определенному возрасту, установленному сроку или на определенные цели (страхование на дожитие, страхование пенсий и т.д.). В Л.с. Участвуют страховщик, страхователь и застрахованный. Страховщи..

Личное Подсобное Хозяйство Граждан

Особая форма хозяйственно-трудовой деятельности граждан по производству сельскохозяйственной продукции,основанная на частной собственности граждан на средства производства, землю, на личном труде. Платном пользовании производственными услугами сельскохозяйственных коммерческих организаций, государства. Л.п.х.г. - составная часть сельскохозяйственного производства, дополнительного источника доходов, обеспечивающих наиболее полное удовлетворение материальных, жилищных, культурно-бытовых потребност..

Личное Поручительство

Одна из мер пресечения в уголовном судопроизводстве РФ. Состоит в принятии-на себя заслуживающими доверия лицами письменного обязательства в том. Что они ручаются за надлежащее поведение и явку подозреваемого или обвиняемого по вызову лица, производящего дознание, следователя, прокурора и суда. Число поручителей определяет орган, избирающий меру пресечения, но во всех случаях их не может быть менее двух. Конкретных лиц, которые могут быть поручителями, называет обвиняемый (подозреваемый) либо эт..

Личные Неимущественные Права Автора

Авторские правомочия, не имеющие имущественного характера и экономического содержания. В зарубежном и международном законодательстве для обозначения такого рода правомочий используется термин "моральные права автора". Закон РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" закрепил следующие виды Л.н.п.а. А) право авторства - право считаться автором произведения. Это - юридическая база всех иных авторских правомочий, в том числе имущественных. Б) право на имя - право на выбор с..

Личные Права

См. Гражданские права.. ..

Личное Страхование

См. Страхование.. ..

Дополнительный поиск Личное Страхование Личное Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Личное Страхование" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Личное Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа