Личные Права

169

См. Гражданские права..

Значения в других словарях
Личные Права

Неотъемлемые права личности. К Л.п. Граждан Российской Федерации относятся. Право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность. Неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Защиту своей чести и доброго имени. Неприкосновенность жилища. Свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства. Пользование родным языком, свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. Получение квалифицированной юридической помощи, пользование помощью адвоката и т.д. Все перечис..

Личные Права

- неотъемлемые права личности. К Л.п. Граждан Российской Федерации относятся. Право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность. Неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Защиту своей чести и доброго имени. Неприкосновенность жилища. Свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства. Пользование родным языком, свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. Получение квалифицированной юридической помощи, пользование помощью адвоката и т.д. Все пере..

Личное Страхование

См. Страхование.. ..

Личные Неимущественные Права Автора

Авторские правомочия, не имеющие имущественного характера и экономического содержания. В зарубежном и международном законодательстве для обозначения такого рода правомочий используется термин "моральные права автора". Закон РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах" закрепил следующие виды Л.н.п.а. А) право авторства - право считаться автором произведения. Это - юридическая база всех иных авторских правомочий, в том числе имущественных. Б) право на имя - право на выбор с..

Личный Досмотр И Досмотр Вещей

Принудительное обследование гражданина, его одежды, носимых им вещей (сумок, портфелей, папок и т.п.) либо его имущества, багажа, груза с целью обнаружения и изъятия документов, вещей и иных предметов, явившихся орудием или непосредственным объектом правонарушения либо с целью насильственного изъятия документов, удостоверяющих личность задержанного. Л.д. И д.в., грузов, товаров производится с целью. Выявить и пресечь административные правонарушения, установить личность правонарушителя и обеспечи..

Личный Закон Физического Лица

(лат. Lex personalis). ..

Личные Права

См. Гражданские права.. ..

Дополнительный поиск Личные Права Личные Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Личные Права" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Личные Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа