Личный Закон Физического Лица

149

(лат. Lex personalis).

Значения в других словарях
Личные Права

См. Гражданские права.. ..

Личный Досмотр И Досмотр Вещей

Принудительное обследование гражданина, его одежды, носимых им вещей (сумок, портфелей, папок и т.п.) либо его имущества, багажа, груза с целью обнаружения и изъятия документов, вещей и иных предметов, явившихся орудием или непосредственным объектом правонарушения либо с целью насильственного изъятия документов, удостоверяющих личность задержанного. Л.д. И д.в., грузов, товаров производится с целью. Выявить и пресечь административные правонарушения, установить личность правонарушителя и обеспечи..

Личный Закон Юридического Лица

(личный статут юридического лица). ..

Личный Обыск

Следственное действие, заключающееся в отыскании в предметах одежды, обуви, носильных вещах человека, на его теле документов, других объектов (наркотики, боеприпасы, холодное, огнестрельное оружие и т.д.) и изъятии их. Информация о результатах исследования может быть использована в качестве доказательств по уголовному делу. Л.о. Регламентирован ст. 172 УПК. При его проведении должны соблюдаться требования ст. 167-171 УПК, предъявляемые к производству обыска (см. Обыск). Л.о. Может проводить лицо..

Личный Закон Физического Лица

(лат. Lex personalis)один из распространенных коллизионных принципов(см. Коллизия законов), применяемый для выбора права при регулировании отношений, существующих или возникающих в связи с правоспособностью и дееспособностью физических лиц. Их личным статусом. Особенно широка и значима сфера действия Л.з.ф.л. В области брачно-семейных отношений. Решающую роль здесь играет "закон местонахождения", существующий в двух разновидностях. Закон гражданства и закон местожительства. Формула отсылки к зак..

Дополнительный поиск Личный Закон Физического Лица Личный Закон Физического Лица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Личный Закон Физического Лица" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Личный Закон Физического Лица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 29 символа