Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

153

Дополнительное наказание (ч. 3 ст. 45 УК). Заключается в моральном воздействии на осужденного и лишении его на- всегда права на преимущества и льготы, установленные в связи с наличием воинских, специальных или почетных званий, применяется судом при осуждении за совершение только тяжкого или особо тяжкого преступления с обязательным учетом личности виновного (ст. 48 УК). Порядок присвоения и лишения специальных званий и классных чинов работникам ряда ведомств (органов внутренних дел. Прокуратуры, суда. ФСБ, таможенной. Дипломатической, налоговой службы и т.д.) и предоставления на этом основании льгот и преимуществ регламентируется нормативно-правовыми актами. Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации от 23 декабря 1992 г.

С изменениями от 24 декабря 1993 г., ФЗ РФ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", устанавливающим воинские звания. Положением о государственных наградах, устанавливающим такие награды, как звание Героя Российской Федерации, ордена, медали, знаки отличия РФ. Почетные звания РФ. Судне может лишать осужденных званий, которые подтверждают профессиональный уровень, признанный государством (например, ученых степеней и званий,спортивных званий, профессиональных квалификационных разрядов и др.). Минская B.C..

Значения в других словарях
Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

В российском уголовном праве (ст. 48 УК РФ) - один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.. ..

Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

- в российском уголовном праве (ст. 48 УК РФ) - один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.. ..

Лишение Свободы

Одно из наиболее строгих видов уголовного наказания, применяемых к лицам, совершившим преступления, представляю щие повышенную опасность. Заключается в изоляции осужденного от общества путем помещения его в исправительное учреждение. Как самостоятельный вид наказания Л.с. Получило распространение в отечественном и зарубежном уголовном праве в XVIII - начале XIX в. Хотя первое упоминание о нем в русском праве содержится уже в Судебниках 1497 и 1550гг. В УК Л.с. Посвящена ст. 56, полное название -..

Лишение Специального Права

Вид административного взыскания за административные правонарушения. Налагаемый на гражданина управомоченным органом (должностным лицом). Выражается в ограничении права заниматься определенной деятельностью в течение назначенного срока - от 15 дней до 3 лет (ст. 30 КоАП). Существует три вида Л.с.п. А именно лишение права. А) управлять транспортными средствами. Б) охотиться. В) эксплуатировать радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства. Законом предусмотрены определенные пределы примен..

Лоббизм

(англ. Lobbism от lobby - кулуары). ..

Локаут

(англ. Lockout -букв. Запирать дверь перед кем-либо)увольнение по инициативе работодателя работников в связи с коллективным, трудовым спором, и объявлением забастовки, а также ликвидация или реорганизация организации, филиала, представительства. ФЗ РФ от 23 ноября 1995 г. № 175-ФЗ "О порядке разрешения коллективных трудовых споров" запрещает Л. В процессе урегулирования коллективного трудового спора, в том числе при проведении забастовки.. ..

Лишение Специального, Воинского Или Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

- по уголовному праву (ст. 48 УК РФ) один из видов наказания (назначаемое только как дополнительное). При осуждении за тяжкое или особо тяжкое преступление суд (с учетом личности виновного) может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.. ..

Дополнительный поиск Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лишение Специального, Воинского ИЛИ Почетного Звания, Классного Чина И Государственных Наград, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 93 символа