Лотерейный Билет

235

Ценная бумага на предъявителя, удостоверяющая право требования проведения тиража или право определения его собственником своего правового положения по отношению к выигрышу или проигрышу. А также (при условии, что на него пал выигрыш) - право требования выплаты (выдачи) данного выигрыша. Хотя согласно Положению о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР, утвержденному постановлением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78, Л.б. Ценной бумагой не признается, тем не менее он обладает всеми признаками ценной бумаги, предусмотренными ст. 142 и 147 ГК РФ. Единственным обстоятельством, не позволяющим рассматривать его как ценную бумагу,является то,что он прямо не обозначен законом как ценная бу-' мага.

Поэтому Л.б. Будет правильнее называть документом на предъявителя,обладающим свойствами ценной бумаги..

Значения в других словарях
Лотерейный Билет

Ценная бумага на предьявителя, приобретение которой служит основанием возникновения граж-данско-правового обязательства, в соответствии с которым держатель билета - участник лотереи вправе требовать от организатора лотереи, выпустившего в обращение Л. Б., выплаты выигрыша, если он выпал на данный билет.. ..

Лотерейный Билет

- ценная бумага на предьявителя, приобретение которой служит основанием возникновения граж-данско-правового обязательства, в соответствии с которым держатель билета - участник лотереи вправе требовать от организатора лотереи, выпустившего в обращение Л. Б., выплаты выигрыша, если он выпал на данный билет.. ..

Ломбардный Кредит

1) краткосрочный кредит, предоставляемый под заклад высоколиквидного движимого имущества, обычно - благородных металлов, драгоценных камней, иностранной валюты и ценных бумаг. 2) кредит, предоставляемый ЦБ коммерческим банкам под залог государственных ценных бумаг на основании договора Л.к. В настоящее время Л.к. Во втором значении предоставляется только под залог государственных ценных бумаг. Порядок его предоставления регламентируется Положением о порядке предоставления Банком России ломбардно..

Ломброзо

(Lombroso). ..

Лотерея

Групповая или массовая игра, в ходе которой организатор Л. Проводит между ее участниками - собственниками лотерейных, билетов - розыгрыш призового фонда Л. При этом выпадение выигрыша не зависит от воли и действий ни одного из субъектов лотерейной деятельности, являясь исключительно делом случая.Данное определение содержится во Временном положении о лотереях в Российской Федерации, утвержденном Указом Президента РФ от 19 сентября 1995 г. № 955. Нормы Л. Содержатся в ст. 1063 ГК РФ, устанавливающ..

Люстрация

(лат. Lustratio - очищение)в ряде восточноевропейских государств (Венгрия, Чехия, Эстония, Латвия, Румыния) особая процедура проверки лиц, занимающих ответственные государственные должности, а также кандидатов на эти должности на предмет их принадлежности в прошлом к руководству коммунистических партий, службам государственной безопасности или на предмет сотрудничества с этими службами. Эта проверка проводится на основании специальных законов о Л. (приняты в 1990-1993 гг.), запретивших лицам, ск..

Лотерейный Билет

Ценная бумага на предъявителя, удостоверяющая право требования проведения тиража или право определения его собственником своего правового положения по отношению к выигрышу или проигрышу. А также (при условии, что на него пал выигрыш) - право требования выплаты (выдачи) данного выигрыша. Хотя согласно Положению о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР, утвержденному постановлением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78, Л.б. Ценной бумагой не признается, тем не менее о..

Дополнительный поиск Лотерейный Билет Лотерейный Билет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лотерейный Билет" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лотерейный Билет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа