Мелкое Хищение

153

Противоправное, безвозмездное, корыстное изъятие и обращение чужого имущества в пользу виновного в размере, не превышающем МРОТ. М.х. Совершается путем кражи, присвоения, растраты, злоупотребления служебным положением или мошенничества. Квалифицированным видом М.х., влекущим повышенные санкции, законом признаются деяния, повлекшие разукомплектование автомобилей. Тракторов.сельскохозяйственной и иной техники при перевозках железнодорожным, водным или иным транспортом, а также в местах постоянного или временного хранения (ч. 2 ст. 49 КоАП). Ответственность за М.х. Наступает с 16-летнего возраста. Для наступления ответственности за М.х. Путем злоупотребления служебным положением требуется специальный субъект административной ответственности - должностное лицо (ст.

15 КоАП). При решении вопроса о квалификации хищения как административного правонарушения. Предусмотренного ст. 49 КоАП. Учитывается не только стоимость имущества (сырье, готовая продукция, ценные бумаги и т.п.), но и количество похищенного, объем, вес, значимость в данной ситуации. Дела о М.х. Рассматривают судьи единолично, а в отношении.лиц, не достигших 18 лет, - комиссии по делам несовершеннолетних,. Колодкин Л.М..

Значения в других словарях
Межпарламентская Ассамблея Государств

УЧАСТНИКОВ СНГ - орган межпарламентского сотрудничества СНГ. Созданный в интересах сближения законодательств государств - участников СНГ. Работа регулируется соглашением Верховных советов (парламентов) государств - участников СНГ "О межпарламентской ассамблее" от 27 марта 1992 г. И Регламентом Ассамблеи. Подготовлен проект Конвенции о Межпарламентской Ассамблее. По предложению ГД общая численность Ассамблеи установлена пропорционально численности государств - участников СНГ (всего 286 человек, в..

Межпарламентская Ассамблея Государств Участников СНГ

МЕЖПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ГОСУДАРСТВ УЧАСТНИКОВ СНГ - орган межпарламентского сотрудничества СНГ. Созданный в интересах сближения законодательств государств - участников СНГ. Работа регулируется соглашением Верховных советов (парламентов) государств - участников СНГ "О межпарламентской ассамблее" от 27 марта 1992 г. И Регламентом Ассамблеи. Подготовлен проект Конвенции о Межпарламентской Ассамблее. По предложению ГД общая численность Ассамблеи установлена пропорционально численности государств ..

Мелкое Хулиганство

Административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и спокойствие граждан, выражающееся в игнорировании правил приличия и благопристойности. В пренебрежении интересами и правами окружающих лиц и общества в целом. В соответствии со ст. 158 КоАП М.х. Признается нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия. Перечень таких действий в законе не дается, и под иными действиями по усмотрению уполномоченных органов и должностны..

Меморандум

(лат. Memorandus - достойный упоминания. Memorandum - что надо помнить). ..

Мелкое Хищение

Противоправное, безвозмездное, корыстное изъятие и обращение чужого имущества в пользу виновного в размере, не превышающем МРОТ. М.х. Совершается путем кражи, присвоения, растраты, злоупотребления служебным положением или мошенничества. Квалифицированным видом М.х., влекущим повышенные санкции, законом признаются деяния, повлекшие разукомплектование автомобилей. Тракторов.сельскохозяйственной и иной техники при перевозках железнодорожным, водным или иным транспортом, а также в местах постоянного..

Дополнительный поиск Мелкое Хищение Мелкое Хищение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мелкое Хищение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мелкое Хищение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа