Меры Экономической Политики

118

В таможенном праве ограничения на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств, установленные исходя из соображений экономической политики РФ и могущие включать в себя квотирование, лицензирование, установление минимальных и максимальных цен, а также другие меры регулирования взаимодействия российской экономики с мировым хозяйством..

Значения в других словарях
Меры Экономической Политики

В таможенном праве - ограничения на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств, установленные исходя из соображений экономической политики РФ и могущие включать в себя квотирование, лицензирование, установление минимальных и максимальных цен, а тж. Другие меры регулирования взаимодействия российской экономики с мировым хозяйством.. ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Меры Пресечения

В уголовном процессе предусмотренные законом меры процессуального принуждения. Применяемые к обвиняемому при наличии достаточных оснований считать, что он может скрыться от следствия или суда. Или воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, или заниматься преступной деятельностью, а также для обеспечения исполнения приговора. По сравнению с другими мерами процессуального принуждения (привод, отстранение от должности, наложение ареста на имущества и т.д.) М.п. Наиболее существенно з..

Местное Самоуправление

(МСУ). ..

Местное Управление

Управление делами, главным образом местного значения, осуществляемое органами и должностными лицами, назначенными центральными или иными вышестоящими государственными органами и подотчетными последним (например, комиссарами Республики во Франции, префектами административных округов в Москве) либо исполнительными органами, избираемыми непосредственно населением (мэрами, исполнительными комитетами, старостами). Если мэр избирается муниципальным советом (а не гражданами) и находится под его непосре..

Меры Экономической Политики

В таможенном праве ограничения на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств, установленные исходя из соображений экономической политики РФ и могущие включать в себя квотирование, лицензирование, установление минимальных и максимальных цен, а также другие меры регулирования взаимодействия российской экономики с мировым хозяйством.. ..

Дополнительный поиск Меры Экономической Политики Меры Экономической Политики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меры Экономической Политики" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меры Экономической Политики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа