Миссия Специальная

115

Особая категория зарубежных органов внешних сношений, которые имеют временный характер и направляются одним (или несколькими) государством в другое с согласия последнего для выполнения определенной задачи. В отличие от постоянных дипломатических представительств (посольств и миссий)и консульских учреждений М.с. Наделяется обычно ограниченным кругом полномочий,выполняя значительно более узкие функции. Определенные по взаимному согласию заинтересованных государств. К категории М.с. Могут быть отнесены поездки глав государств в зарубежные страны. Правительственные делегации. Правовые нормы, регулирующие юридический статус и режим деятельности М.с. Кодифицированы в Конвенции о специальных миссиях 1969 г. Такой статус имела встреча президентов РФ и США.

Состоявшаяся 21-22 марта 1997 г. В Финляндии (г. Хельсинки) для обсуждения и решения ряда вопросов, связанных с расширением членского состава Организации Североатлантического договора (НАТО). Объем привилегий и иммунитетов М.с. И входящих в ее состав лиц определяется обычно по согласованию между принимающим и направляющим государствами на основе упомянутой Конвенции. Особо оговаривается требование о предоставлении наибольших по объему привилегий и иммунитетов главам государств, правительств и ведомств иностранных дел. Если перечисленные лица возглавляют М.с. Миссии могут осуществляться и между государствами, не состоящими в дипломатических или консульских сношениях. Разрыв отношений не влияет на осуществление М.с.

" • Волосов М.Е..

Значения в других словарях
Миссия Специальная

См. Специальная Миссия.. ..

Миссия Специальная

- (см. СПЕЦИАЛЬНАЯ МИССИЯ)... ..

Мисдиминор

(англ. Misdemeanour)в уголовном праве США и Великобритании категория наименее опасных преступлений, граничащих с административными правонарушениями. Более опасные преступления носят название фелония.. ..

Миссия Дипломатическая

1) одна из категорий зарубежных органов внешних сношений - постоянное дипломатическое представительство. Которое в отличие от посольства, возглавляемого Чрезвычайным и Полномочным Послом, возглавляется посланником или поверенным в делах, т.е. Дипломатическими агентами 2-го и 3-го классов, хотя и выполняет те же функции представительского характера. Венская конвенция одипломатиче-ских сношениях 1961 г., определяющая юридический статус зарубежных органов внешних сношений всех категорий, круг их пр..

Мнимая Сделка

МНИМАЯ СДЕЛКА - см. Сделки.. ..

Мнимая Сделка-ем. Сделки

См. Двойное гражданство.. ..

Миссия Специальная

Особая категория зарубежных органов внешних сношений, которые имеют временный характер и направляются одним (или несколькими) государством в другое с согласия последнего для выполнения определенной задачи. В отличие от постоянных дипломатических представительств (посольств и миссий)и консульских учреждений М.с. Наделяется обычно ограниченным кругом полномочий,выполняя значительно более узкие функции. Определенные по взаимному согласию заинтересованных государств. К категории М.с. Могут быть отне..

Дополнительный поиск Миссия Специальная Миссия Специальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миссия Специальная" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миссия Специальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа