Многостепенные Выборы

157

См. Выборы..

Значения в других словарях
Многостепенные выборы

система выборов, при которой депутаты представительского органа или глава государства избираются не непосредственно избирателями, а через т. Н. Выборщиков (См. Выборщики). В порядке М. В. (косвенных) избирается, например, президент в США. В СССР до принятия Конституции 1936 в порядке М. В. Избирались высшие органы государственной власти. Например, депутаты съезда Советов СССР избирались на губернских съездах Советов, а в тех союзных республиках, где не было губернских объединений, — на республи..

Многостепенные Выборы

МНОГОСТЕПЕННЫЕ ВЫБОРЫ - непрямые выборы, при которых избрание главы государства, какого-либо органа или должностного лица входит в компетенцию представительного органа (напр., парламента).. ..

Многостепенные Выборы

МНОГОСТЕПЕННЫЕ ВЫБОРЫ, система>, при которой лицо на ту или иную должность избирается не избирателями непосредственно, а специально избранными выборщиками (например, президент> США) или постоянно действующим представительным органом.. ..

Многостепенные Выборы

Непрямые выборы, при которых избрание главы государства, какого-либо органа или должностного лица входит в компетенцию представительного органа (напр., парламента).. ..

Многостепенные Выборы

См. Косвенные Вьшоры.. ..

Многостепенные Выборы

- (см. КОСВЕННЫЕ ВЫБОРЫ).. ..

Многостепенные Выборы

См. Выборы.. ..

Многомандатные Округа

См. Избирательные округа. '-. ..

Многопартийность

Один из основных конституционных принципов организации политической жизни демократических государств, являющийся выражением более общего принципа политического и идеологического плюрализма (многообразия). В РФ принцип М. Впервые был провозглашен в Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 г. Закреплен в п. 3 ст. 13 Конституции РФ. Юридически принцип М. Означает, что государство признает и гарантирует право граждан объединяться в соответствии со своими воззрениями в политические партии..

Множественность Преступлений

В уголовном праве совершение одним и тем же лицом двух или более умышленных преступлений. В их число не могут включаться преступления. В отношении которыхлицо. Их совершившее, на предварительном расследовании или судебном разбирательстве освобождено от уголовной ответственности или наказания в связи с. Недостижением возраста (по достижении которого возможна уголовная ответственность). Примирением с потерпевшим. Деятельным раскаянием. Изменением обстановки. Истечением сроков давности привлечения ..

Множественный Вотум

ПЛЮРАЛЬНЫЙ ВОТУМ. МНОЖЕСТВЕННЫЙ ВОТУМ - в конституционном праве предоставление одному избирателю права голосовать несколько раз. Применялся в XIX в. В Великобритании, Германии и ряде других стран Западной Европы существовал порядок, когда наряду с включением в избирательный список по месту жительства гражданин включался в список того округа, где находилось его недвижимое имущество или университет, где он получил диплом о высшем образовании. В XX в. Утратилзначение. П.в. Сохранился в некоторых шт..

Многостепенные Выборы

См. Выборы.. ..

Дополнительный поиск Многостепенные Выборы Многостепенные Выборы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Многостепенные Выборы" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Многостепенные Выборы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа