Модус Проседенди

144

(лат modus procedendi - образ действий).

Значения в других словарях
Модус проседенди

(лат. Modus procedendi — образ действий) дипломатический термин, применяемый для обозначения соглашения, устанавливающего, каким образом и в каком порядке должно быть выполнено какое-либо обязательство или действие. ..

Модус Проседенди

Договор, соглашение, устанавливающее, каким образом должно быть выполнено определенное обязательство.. ..

Модус Проседенди

(лаг. Modus prosedendi - образ действия)-термин, используемый в дипломатической практике, указывает на то, каким образом и в каком порядке должно быть выполнено то или иное обязательство или действие.. ..

Модус Проседенди

(лат. Modus prosedendi - образ действия)-термин, используемый в дипломатической практике, указывает на то, каким образом и в каком порядке должно быть выполнено то или иное обязательство или действие.. ..

Модельный Закон

Имеющий рекомендательный характер акт, принимаемый либо международной ор-ганизацией, либо законодательным органом федеративного государства в целях унификации законодательства разных государств или субъектов федерации. Ориентир на согласованную законодательную деятельность. М.з. Формируя образцы будущих законодательных ре-•шений. Получают официальную юридическую силу в границах государства или государственного образования лишь после принятия их национальным парламентом. Содержание М.з. Может быт..

Модус Вивенди

МОДУС ВИВЕНДИ (лат modus vivendi- образ жизни, способ существования) - 1) условия, обеспечивающие возможность совместного существования каких-либо противостоящих сторон, хотя бы временные мирные отношения между ними. 2) в международном праве-дипломатический термин, означающий наименование одного из видов международных договоров, заключаемого обычно на непродолжительное время при наличии обстоятельств, из-за которых достичь постоянного или длительного соглашения невозможно. М.в. Предполагается вп..

Молчаливое Согласие

Используемая в дипломатической практике процедурная форма (процедурный прием), с помощью которого возможно определение позиции того или другого участника международного правоотношения или стороны в международном договоре в отсутствие ясно выраженного ими волеизъявления. Особенно часто М.с. Применяется в практике пересмотра или внесения поправок в многосторонние международные договоры, как это предусмотрено, в частности, в Конвенции ООН поморскому праву 1982 г. Согласно которой. "I. Любое государ..

Монарх

(греч. Monarch - единоличный правитель от mona - один и archia - власть)единоличный глава государства, осуществляющий власть по собственному праву, а не в порядке делегации. За редким исключением, власть М. Является пожизненной и передается по наследству. Во всех монархических странах М. Является по закону неприкосновенной особой и никакой ответственности не подлежит. В разных странах М. Носит различные названия. Король - в Великобритании, Испании, Дании, Швеции, Бельгии, султан - в Малайзии. Бр..

Модус Проседенди

(лат modus procedendi образ действий)используемое в дипломатической практике выражение, подразумевающее согласованную заинтересованными сторонами либо предлагаемую одной из них процедуру выполнения договорных обязательств или совершения определен-ныхдействий. В качестве синонима иногда применяется формула "модус опе-ранди" (лат. Modus operandi), имеющая примерно то же значение.Колосов М.Е.. ..

Дополнительный поиск Модус Проседенди Модус Проседенди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модус Проседенди" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модус Проседенди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа