Наем Жилого Помещения

135

См. Договор найма жилого помещения..

Значения в других словарях
Наем Жилого Помещения

См. Договор Найма Жилого Помещения.. ..

Наем Жилого Помещения

- (см. ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ)... ..

Надзорное Производство

В РФ порядок пересмотра решений, приговоров, определений и постановлений судов первой инстанции, вступивших в законную силу. А также кассационных определений, которыми эти судебные постановления оставлены без изменения, отменены или изменены. Система стадий судопроизводства построена таким образом, чтобы любые ошибки и нарушения закона, допущенные при разрешении гражданского или уголовного дела судом первой инстанции, были исправлены своевременно, в кассационном порядке (см. Кассация), чтобы в з..

Надомники

Лица, которые заключают трудовые договоры (контракты) с работодателем о выполнении работы на дому личным трудом, из материалов организации, с использованием орудий и средств труда, также принадлежащих организации либо приобретаемых за счет организации. На Н. Распространяется действие законодательства о труде. Особенности регулирования их труда определены Положением об условиях труда надомников, утвержденным Госкомтрудом СССР и ВЦСПС 29 сентября 1981 г. В последние годы надомный труд приобретает ..

Наемники

В между народном праве лица (иностранцы или апатриды), добровольно вступившие в вооруженную борьбу в корыстных целях на стороне одного из участников вооруженного конфликта. Впервые преступность и наказуемость наемничества установлена решением Совета Безопасности ООН от 24 ноября 1961 г. Генеральная Ассамблея ООН в 1968 г. В резолюции № 2465 (XXIII) окончательно установила, что практика использования Н. Является уголовно наказуемым деянием, а сами они объявляются преступниками, находящимися вне з..

Назначение Наказания

Избрание судом справедливого наказания в пределах, предусмотренных санкцией статьи Особенной части УК, в которой установлена ответственность за совершенное преступление. Справедливость Н.н. Обеспечивается обязательным учетом характера и степени общественной опасности преступлений, личности виновного, обстоятельств, смягчающих, и отягчающих наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (ст. 60 УК). Характер и степень общественной опаснос..

Наем Жилого Помещения

См. Договор найма жилого помещения.. ..

Дополнительный поиск Наем Жилого Помещения Наем Жилого Помещения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наем Жилого Помещения" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наем Жилого Помещения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа