Назначение Судебного Заседания

120

(по уголовному делу).

Значения в других словарях
Наемники

В между народном праве лица (иностранцы или апатриды), добровольно вступившие в вооруженную борьбу в корыстных целях на стороне одного из участников вооруженного конфликта. Впервые преступность и наказуемость наемничества установлена решением Совета Безопасности ООН от 24 ноября 1961 г. Генеральная Ассамблея ООН в 1968 г. В резолюции № 2465 (XXIII) окончательно установила, что практика использования Н. Является уголовно наказуемым деянием, а сами они объявляются преступниками, находящимися вне з..

Назначение Наказания

Избрание судом справедливого наказания в пределах, предусмотренных санкцией статьи Особенной части УК, в которой установлена ответственность за совершенное преступление. Справедливость Н.н. Обеспечивается обязательным учетом характера и степени общественной опасности преступлений, личности виновного, обстоятельств, смягчающих, и отягчающих наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (ст. 60 УК). Характер и степень общественной опаснос..

Наибольшее Благоприятствование

См. Режим наибольшего благоприятствования.. ..

Наказание

В уголовном праве мера государственного принуждения (реакция государства на преступление), назначаемая по приговору суда. Применяется к лицу. Признанному виновным в совершении преступления, и заключается в лишении или ограничении прав и свобод этого лица, предусмотренных ч. 1 ст. 43 УК. Эффективностью Н. Являющегося одним из основополагающих институтов уголовного права, в существенной мере определяется эффективность всего уголовного права. Н. Является особой мерой государственного принуждения, о..

Назначение Судебного Заседания

(по уголовному делу) - стадия уголовного процесса (до 1992 г. Именовалась по УПК преданием суду), в рамках которой судья единолично, не предрешая вопроса о виновности обвиняемого. В результате проверки материалов уголовного дела устанавливает наличие или отсутствие достаточных фактических и юридических оснований для внесения дела к судебное разбирательство. Назначает судебное заседание и выполняет необходимые подготовительные действия для рассмотрения дела по существу. На стадии Н.с.з. Не решает..

Дополнительный поиск Назначение Судебного Заседания Назначение Судебного Заседания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назначение Судебного Заседания" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назначение Судебного Заседания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 30 символа