Нарушение Таможенных Правил

132

Противоправное действие или бездействие лица, посягающее на установленный ТК, Законом РФ от 21 мая 1993 г. №5003-1 "О таможенном тарифе", другими актами законодательства РФ потаможенному делу и между-народными договорами РФ порядок. А) перемещения (включая применение таможенных режимов), таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. Б) обложения таможенными платежами и их уплаты. В) предоставления таможенных льгот" пользования ими. Н.т.п. - разновидность административных правонарушений. Конкретные виды Н.т.п. И ответственность за эти нарушения определены в ст. 249-28S.TK..

Значения в других словарях
Нарушение Таможенных Правил

- противоправное действие либо бездействие, посягающее на установленный порядок управления таможенным делом в нашей стране, за которое законодательством предусмотрена административная ответственность.. ..

Нарушение Таможенных Правил

Противоправное действие либо бездействие лица, посягающее на установленный Таможенным кодексом Российской Федерации, Законом РФ "О таможенном тарифе", другими законодательными актами РФ по таможенному делу и международными договорами РФ (контроль за применением которых возложен на таможенные органы РФ) порядок. А) перемещения через таможенную границу РФ (включая применение таможенных режимов), 2) таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через там..

Нарушение Таможенных Правил

- противоправное действие либо бездействие лица, посягающее на установленный Таможенным кодексом Российской Федерации, Законом РФ "О таможенном тарифе", другими законодательными актами РФ по таможенному делу и международными договорами РФ (контроль за применением которых возложен на таможенные органы РФ) порядок:1) перемещения через таможенную границу РФ (включая применение таможенных режимов),2) таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через та..

Нарушение Неприкосновенности Частной Жизни

Одно из преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина. Всеобщая декларация прав человека тайну личной и семейной жизни человека и гражданина, ее неприкосновенность признает неотъемлемым правом каждого. Частная жизнь охраняется как международным правом, так и национальным законодательством. Статья 23 Конституции РФ гарантирует каждому право на неприкосновенность частной. Личной и семейной жизни, защиту своей чести и доброго имени. Одно из правовых средств защиты от прест..

Нарушение Равноправия Граждан

Одно из преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина. Согласно общепризнанным принципам и нормам международного права в РФ признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина, закрепленные во Всеобщей декларации прав человека, документах ООН, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы, которые не отчуждаемы, принадлежат каждому от рождения и являются непосредственно действующими. Конституция РФ провозглашает человека, его права и ..

Насилия Теория

Одна из распространенных теорий происхождения государства и права. Наиболее видные ее сторонники - немецкий философ и экономист Е. Дюринг (1833-1921), австрийский социолог и государствовед Л. Гумплович (1838-1909), К. Каутский (1854-1939) и др. Краеугольный камень теории насилия составляет утверждение о том, что главная причина возникновения государства и права лежит не в социально-экономическом развитии общества и возникновении классов, а в завоевании, насилии, порабощении одних племен другими...

Насильственные Действия Сексуального Характера

См. Половые преступления.. ..

Нарушение Таможенных Правил

Противоправное действие или бездействие лица, посягающее на установленный ТК, Законом РФ от 21 мая 1993 г. №5003-1 "О таможенном тарифе", другими актами законодательства РФ потаможенному делу и между-народными договорами РФ порядок:а) перемещения (включая применение таможенных режимов), таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ;б) обложения таможенными платежами и их уплаты;в) предоставления таможенных льгот" пользовани..

Дополнительный поиск Нарушение Таможенных Правил Нарушение Таможенных Правил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарушение Таможенных Правил" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарушение Таможенных Правил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа