Обеспечение Доказательств

170

Закрепление и сохранение для судебного разбирательства сведений, имеющих значение для дела. Один из институтов гражданско-процессуаль-ного и арбитражно-процессуального права. Лица, имеющие основания опасаться, что представление необходимых для них доказательств сделается впоследствии невозможным или затруднительным, могут просить суд об О.д. До возникновения дела в суде О.д. Производится нотариальными конторами в порядке, предусмотренном Основами законодательства РФ о нотариате. В заявлении об О.д. Должны быть указаны доказательства, которые необходимо обеспечить. Обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства. Причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об О.д. А также дело, для которого необходимы обеспечиваемые доказательства.

Заявление подается в суд, в районе деятельности которого должны быть совершены данные процессуальные действия. О.д.производится судьей по правилам, установленным ГПК и АПК. Заявитель и другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте О.д., однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления об О.д. Протоколы и все собранные в порядке О.д. Материалы пересылаются в суд, рассматривающий дело..

Значения в других словарях
Обеспечение доказательств

См. Доказательства.. ..

Обеспечение Доказательств

В гражданско-процессуальном и арбитражно-процессуальном законодательстве РФ - процессуальное действие. Лица, имеющие основания опасаться, что представление необходимых для них доказательств сделается впоследствии невозможным или затруднительным, могут просить суд об обеспечении этих доказательств. О.д. До возникновения дела в суде производится государственными нотариальными конторами в порядке, предусмотренном Основами законодательства Российской Федерации о нотариате. В заявлении об О.д. Должны..

Обеспечение Доказательств

- в гражданско-процессуальном и арбитражно-процессуальном законодательстве РФ - процессуальное действие. Лица, имеющие основания опасаться, что представление необходимых для них доказательств сделается впоследствии невозможным или затруднительным, могут просить суд об обеспечении этих доказательств. О.д. До возникновения дела в суде производится государственными нотариальными конторами в порядке, предусмотренном Основами законодательства Российской Федерации о нотариате. В заявлении об О.д. Дол..

Обвинительное Заключение

Документ, составляемый лицом, в производстве которого находится уголовное дело, по окончании его расследования, отражающий результаты предварительного следствия в виде информации об обстоятельствах преступления и доказательствах виновности обвиняемого в его совершении, данных, характеризующих потерпевшего, обвиняемого, смягчающих либо отягчающих его ответственность. О.з. Состоит из описательной и резолютивной частей (ст. 205 УПК). В описательной части излагается сущность дела. Место и время сове..

Обвиняемый

ОБВИНЯЕМЫЙ - в уголовном судопроизводстве РФ участник процесса. Лицо, в отношении которого в установленном законом порядке вынесено постановление о привлечении в качестве О. В различных стадиях уголовного процесса О. Именуется по-разному. В стадии предварительного расследования это О. После принятия дела к производству судом - подсудимый, после вынесения обвинительного приговора - осужденный. О., в отношении которого вынесен оправдательный приговор, именуется оправданным. Постановление о привлеч..

Обеспечение Иска

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСКА - принятие судом (арбитражным судом) мер, которые гарантируют возможность реализации исковых требований в случае удовлетворения иска. О.и.- одна из важных гарантий защиты прав граждан и юридических лиц, предусм. Отренных гражданским уголовным и арбитражным процессуальным законодательством. С помощью О.и. Защищаются законные интересы истца, если имеется реальная угроза того, что ответчик, будет действовать недобросовестно или когда непринятие подобных мер сделает невозможным испо..

Обеспечение Иска-принятие Судом

(арбитражным судом). ..

Обеспечение Доказательств

Закрепление и сохранение для судебного разбирательства сведений, имеющих значение для дела. Один из институтов гражданско-процессуаль-ного и арбитражно-процессуального права. Лица, имеющие основания опасаться, что представление необходимых для них доказательств сделается впоследствии невозможным или затруднительным, могут просить суд об О.д. До возникновения дела в суде О.д. Производится нотариальными конторами в порядке, предусмотренном Основами законодательства РФ о нотариате. В заявлении об О..

Дополнительный поиск Обеспечение Доказательств Обеспечение Доказательств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обеспечение Доказательств" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обеспечение Доказательств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа