Образовательный Ценз

207

Требование избирательного закона, в соответствии с которым избирательное право (активное или пассивное) предоставляется только тем гражданам, которые имеют определенный, зафиксированный соответствующим документом уровень образования. В РФ О.ц. В сфере избирательного права не предусмотрен..

Значения в других словарях
Образовательный ценз

см. В ст. Цензы избирательные. ..

Образовательный Ценз

Требование избирательного закона, в соответствии с которым избирательное право (активное или пассивное) предоставляется только тем гражданам, которые имеют определенный, зафиксированный соответствующим документом, уровень образования.. ..

Образовательный Ценз

- требование избирательного закона, в соответствии с которым избирательное право (активное или пассивное) предоставляется только тем гражданам, которые имеют определенный, зафиксированный соответствующим документом, уровень образования.. ..

Образовательный Ценз

1) предоставление избирательного права гражданам данного государства при наличии определенного образования либо образовательного уровня, проверяемого через его способность понимать и толковать конституцию государства. 2) прием в гражданство государства лица, которое посредством сдачи специального (как правило, письменного) экзамена подтверждает знания национального языка и основ конституционного строя этой страны.(С. А.). ..

Обнародование Закона

Официальное доведение закона до всеобщего сведения компетентными органами и (или) должностными лицами. ФЗ обнародует Президент РФ. Получив закон из СФ, Президент РФ, если он не налагает свое вето на принятый закон, в течение 14 дней подписывает и обнародует его (ст. 107 Конституции РФ). То же касается ФКЗ, но в отношении них он права вето не имеет. Главные способы О.з. Опубликование закона в официальном издании государства, территориальной единицы или соответствующего органа. Поскольку опубликов..

Обоснованный Риск

По ст. 41 УК одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при О.р. Для достижения общественно полезной цели. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам. Риск не признается обоснованным, если он заведомо был ..

Обратная Сила Закона

Распространение действия закона на все те случаи жизни и общественные отношения, которые имели место до вступления его в силу. По общему правилу законы и другие нормативные акты обратной силы не имеют. В практическом плане это означает, что в случае, например, имущественного спора или правонарушения применяется тот закон,который имел юридическую силу во время возникновения спора или совершения противоправного деяния,хотя бы на данный момент он был отменен или изменен. Презумция непризнания О.с.з..

Обстоятельства, Отягчающие Наказание

Iличности виновного, относятся. А) неоднократность преступлений - совершение общественно опасных деяний два и более раза, включая непогашенную судимость, если ранее лицо уже было осуждено за какое-либо преступление. Рецидив преступлений - совершение преступления лицом, имеющим судимость. Б) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации). В) особо активная роль в совершении преступлени..

Образовательный Ценз

Требование избирательного закона, в соответствии с которым избирательное право (активное или пассивное) предоставляется только тем гражданам, которые имеют определенный, зафиксированный соответствующим документом уровень образования. В РФ О.ц. В сфере избирательного права не предусмотрен.. ..

Дополнительный поиск Образовательный Ценз Образовательный Ценз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образовательный Ценз" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образовательный Ценз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа