Общая Авария

143

См. Авария..

Значения в других словарях
Общая авария

см. Авария в морском праве. ..

Общая Авария

См. Авария общая. ..

Общая Авария

Убытки, которые несут стороны, участвующие в общем мореном предприятии, вследствие произведенных намеренно и разумно чрезвычайных расходов или пожертвований в целях спасения судна, фрахта и перевозимого на судне груза от общей для них опасности. Для признания убытка О. А. Необходимы четыре признака. Преднамеренность, разумность, чрезвычайность, а тж. Безусловное подтверждение того, что целью действий явилось спасение судна, фрахта и груза от общей грозящей им опасности. При отсутствии хотя бы од..

Общая Авария

- убытки, которые несут стороны, участвующие в общем мореном предприятии, вследствие произведенных намеренно и разумно чрезвычайных расходов или пожертвований в целях спасения судна, фрахта и перевозимого на судне груза от общей для них опасности. Для признания убытка О. А. Необходимы четыре признака. Преднамеренность, разумность, чрезвычайность, а тж. Безусловное подтверждение того, что целью действий явилось спасение судна, фрахта и груза от общей грозящей им опасности. При отсутствии хотя бы..

Обстоятельства, Отягчающие Наказание II

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ОТЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ II - по уголовному праву РФ обстоятельства, характеризующие преступление и личность преступника, которые суд обязан учесть при индивидуализации наказания. Перечень обстоятельств является в законе (ст. 63 УК) исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию.Наряду с отягчающими обстоятельствами, перечисленными в Общей части УК, выделяются обстоятельства, входящие в качестве квалифицирующего (отягчающего) признака в составы преступлений, предусм. Отренных..

Обстоятельства, Смягчающие Наказание

По уголовно-му праву РФ обстоятельства, характеризующие преступление и личность виновного в его совершении, предусмотренные ст. 61 УК, обязывающие суд назначать в пределах санкции статьи Особенной части УК более мягкое наказание. К Данному виду обстоятельств относятся следующие. А) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств (п. "а" ч. 1 ст. 61 УК). Только сочетание всех трех указанных в законе элементов образует данный вид смягчающего обстоятел..

Общая Собственность

Совокупность приемов и способов, предусмотренных гражданским законодательством, при помощи которых несколько лиц осуществляют владение, пользование и распоряжение имуществом, принадлежащим им на праве О.с. В зависимости от вида имущества и его назначения различают О.с. На неделимые предметы,которая реализуется участниками О.с. (сособственниками) в последовательности, установленной соглашениями между ними, и О.с. На делимое имущество, которое до раздела между сособственниками поступает в их совме..

Общая Собственность Супругов

Правовой режим имущества, нажитого супругами во время брака. В соответствии с законодательством супругами признаются лица, состоящие в зарегистрированном в установленном порядке браке (п. 2 ст. 1 СК). Поэтому на лиц, находящихся в фактическом браке. Этот правовой режим не распространяется. Временное раздельное проживание супругов не препятствует возникновению О.с.с. Отсутствие доходов одного из членов семьи по причине болезни, ухода за членами семьи, ведения домашнего хозяйства также не препятст..

Общая Авария

См. Авария.. ..

Дополнительный поиск Общая Авария Общая Авария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общая Авария" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общая Авария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа