Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского

135

(фермерского).

Значения в других словарях
Общая Собственность

Совокупность приемов и способов, предусмотренных гражданским законодательством, при помощи которых несколько лиц осуществляют владение, пользование и распоряжение имуществом, принадлежащим им на праве О.с. В зависимости от вида имущества и его назначения различают О.с. На неделимые предметы,которая реализуется участниками О.с. (сособственниками) в последовательности, установленной соглашениями между ними, и О.с. На делимое имущество, которое до раздела между сособственниками поступает в их совме..

Общая Собственность Супругов

Правовой режим имущества, нажитого супругами во время брака. В соответствии с законодательством супругами признаются лица, состоящие в зарегистрированном в установленном порядке браке (п. 2 ст. 1 СК). Поэтому на лиц, находящихся в фактическом браке. Этот правовой режим не распространяется. Временное раздельное проживание супругов не препятствует возникновению О.с.с. Отсутствие доходов одного из членов семьи по причине болезни, ухода за членами семьи, ведения домашнего хозяйства также не препятст..

Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского Хозяйства

См. ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА.. ..

Общая Совместная Собственность Членов Фермерского Хозяйства

ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА. ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА - правовая форма совместного обладания имуществом на праве собственности членов крестьянского (фермерского) хозяйства. По гражданскому законодательству (ст. 257 ГК РФ) общая собственность на имущество членов крестьянского (фермерского) хозяйства является совместной, за исключением случаев, когда законом или договором между ними предусм. Отрено образование долевой собственнос..

Дополнительный поиск Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 51 символа