Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского Хозяйства

118

См. ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА..

Значения в других словарях
Общая Собственность Супругов

Правовой режим имущества, нажитого супругами во время брака. В соответствии с законодательством супругами признаются лица, состоящие в зарегистрированном в установленном порядке браке (п. 2 ст. 1 СК). Поэтому на лиц, находящихся в фактическом браке. Этот правовой режим не распространяется. Временное раздельное проживание супругов не препятствует возникновению О.с.с. Отсутствие доходов одного из членов семьи по причине болезни, ухода за членами семьи, ведения домашнего хозяйства также не препятст..

Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского

(фермерского). ..

Общая Совместная Собственность Членов Фермерского Хозяйства

ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА. ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА - правовая форма совместного обладания имуществом на праве собственности членов крестьянского (фермерского) хозяйства. По гражданскому законодательству (ст. 257 ГК РФ) общая собственность на имущество членов крестьянского (фермерского) хозяйства является совместной, за исключением случаев, когда законом или договором между ними предусм. Отрено образование долевой собственнос..

Общее Имущество

Имущество, находящееся во владении и пользовании двух или нескольких лиц, которое принадлежит им на праве общей собственности. Нередко смешивают понятия "О.и." и "общая собственность". Например, в п. 2 ст. 246 и в ст. 250 ГК РФ говорится о возможности продажи, дарении и других способах отчуждения доли в собственности и в праве общей собственности, из чего может сложиться впечатление о тождественности названных понятий. На самом деле в этих статьях ГК РФ закреплен порядок воз-мездной и безвозмезд..

Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского Хозяйства

Правовая форма совместного обладания имуществом на праве собственности членов крестьянского (фермерского) хозяйства. По гражданскому законодательству (ст. 257 ГК РФ) общая собственность на имущество членов крестьянского (фермерского) хозяйства является совместной, за исключением случаев, когда законом или договором между ними предусмотрено образование долевой собственности на это имущество. Кроме того, в аграрном законодательстве содержатся специальные правила, которые устанавливают иной правово..

Дополнительный поиск Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского Хозяйства Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского Хозяйства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского Хозяйства" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общая Совместная Собственность Членов Крестьянского Хозяйства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 61 символа