Общественная Организация

155

По определению ФЗ РФ от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" "основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан". Членами О.о. В соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено названным Законом и законами об отдельных видах общественных объединений. Высший руководящий орган О.о. - съезд (конференция) или общее собрание. В случае государственной регистрации О.о. Ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.

Положение О.о. В гражданском обороте регулируется ст. 117 ГК РФ. О.о. - некоммерческие организации. Они вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишъ для постижения целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. Участники (члены) О.о. Не сохраняют прав на переданное ими этим организациям в собственность имущество, в том числе на членские взносы. Они не отвечают по обязательствам О.о., в которых участвуют в качестве их членов, а указанные организации не отвечают по обязательствам своих членов..

Значения в других словарях
Общественная Организация

Основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Членами О.о. В соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено ФЗ "Об общественных объединениях" и законами об отдельных видах общественных объединений. Высшим руководящим органом О.о. Является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действу..

Общественная Организация

- основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Членами О.о. В соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено ФЗ "Об общественных объединениях" и законами об отдельных видах общественных объединений. Высшим руководящим органом О.о. Является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно дейс..

Общественная организация

Добровольное объединение граждан, возникшее по их инициативе для реализации их интересов.. ..

Общественная Организация

См. Общественные объединения.. ..

Общее Право

(англ. Common law)см. Англосаксонская правовая система.. ..

Общественная Опасность

В уголовном праве объективный признак состава преступления, выражающий его социальное (материальное) свойство, наличие или отсутствие которого не зависит от воли законодателя и правоприменителя. Вместе с тем данный признак - важный критерий для законодателя, решающего вопросы о криминализации и декримина-лизации тех или иных деяний, дифференциации ответственности и наказания,отнесении отдельных обстоятельств совершенного преступления к перечню обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание и..

Общественное Движение

См. Общественное объедине-. ..

Общественное Достояние

(лат. Public domain, фр. Domaine public). ..

Общественная Организация

По определению ФЗ РФ от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" "основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан". Членами О.о. В соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено названным Законом и законами об отдельных видах общественных объединений. Высший руководящий орган О.о. - съ..

Общественная Организация

- добровольное объединение граждан, возникшее по их инициативе для реализации их интересов.. ..

Дополнительный поиск Общественная Организация Общественная Организация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественная Организация" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественная Организация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа